Семья кузнецов из Закарпатья сделала суперкар

Кузнецы по фамилии Зейкан из Закарпатья сумели доказать, что в Украине всё таки есть настоящие умельцы, которые способные легко сделать настоящий эксклюзив без всякой помощи государства и различных спонсорских средств. Учитывая весьма низкие финансовые возможности, отец с двумя его сыновьями сумели буквально за 2 года смастерить из железных листов весьма уникальное 4-метровое авто, которое немного напоминает известные автомобили Morgan и Wiesmann. Как говорят создатели, они своими силами сделали не только кузов, но ещё даже некоторые узлы, а так же агрегаты. Только двигатель было решено не делать вручную. Кузнец взяли двигатель у BMW…

В результате получился достаточно впечатляющий кабриолет в стиле неоретро с очень длинным капотом и небольшой кабиной. Я уверен, если бы наше «любимое» правительство решило немного финансировать этот проект, тогда мог бы получится даже весьма мажорный и уникальный автомобиль. Его можно было бы выпускать узким тиражом и делать вручную — для экспорта за границу: Британия, Эмираты т.д. Ведь в таких странах данный автомобиль точно был бы востребован.

А вот в самих Карпатах из-за клиренса далеко не уедешь.

Попытка создания украинского спорткара не новая, но пока что ни один из самодельных автомобилей не был воплощён в жизнь законно и окончательно.





Источник: www.yaplakal.com/