Самые необычные машины российских чиновников

Самые необычные машины российских чиновников, депутатов и губернаторов
11 фото
Отсюда — forbes

01. Pinzgauer 712M
Владелец: Владислав Резник — председатель комитета Госдумы член президиума генсовета «Единой России»
Оригинальный автомобиль произведен австрийской компанией Steyr-Daimler-Puch, а крупнейшим эксплуатантом Pinzgauer стала швейцарская армия (машина используется в вооруженных силах 29 стран). Первая версия Pinzgauer, выпускавшаяся с 1971-го по 1985 год, пользовалась популярностью и среди гражданского населения, так как автомобиль обладал отличными ходовыми качествами в условиях бездорожья.





02. Трэкол 39041
Владелец: Владислав Резник — председатель комитета Госдумы член президиума генсовета «Единой России»
На сайте производителя вездеходов «Трэкол» сообщается, что простота конструкции и невысокие удельные нагрузки на колесо обеспечивают вездеходу хорошую проходимость на бездорожье. А использование серийных узлов и агрегатов от автомобилей ГАЗ и УАЗ обеспечивает простоту в эксплуатации. Заявленная цена машины — 979 000 рублей. В собственности депутата Госдумы Владислава Резника находятся четыре таких вездехода.



03. Трактор ДТ-54
Владелец: Ильшат Фардиев — Заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр энергетики Республики Татарстан
Гордость советского тракторостроения производился с 1949-го по 1979 год на Сталинградском, Харьковском и Алтайском тракторных заводах. Всего выпущено почти 1 млн тракторов этой модели. ДТ-54 в основном использовался в сельском хозяйстве.



04. Talbot 95
Владелец: Супруга Юрия Лужкова
Этот ретроавтомобиль производился с 1932-го по 1935 год. Всего выпущено 806 машин Talbot 95. Сам бренд Talbot, первоначально используемый в Англии в качестве названия для импортируемых французских автомобилей Clément-Bayard, просуществовал с 1903-го по 1986 год.



Ferrari 599 GTB
Владелец: Лев Кузнецов — Губернатор Красноярского края
Флагманская модель Ferrari и мечта автолюбителей была представлена на Женевском автосалоне в феврале 2006 года. Суперкар разгоняется до скорости 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Стоимость Ferrari 599 GTB составляет около $300 000.



06. 1958 Buick Limited
Владелец: Дмитрий Зеленин — губернатор Тверской области
Классический и легендарный американский автомобиль: много хрома, мягкая подвеска и контуры как у морского крейсера. Производство модели было прекращено в 1959 году, а всего было выпущено 7436 автомобилей 1958 Buick Limited.



07. Aston Martin DB9 Coupe
Владелец: Вадим Мошкович — член Совета Федерации и основатель холдинга «Русагро».
Еще один спорткар, на этот раз английского производства, с максимальной скоростью до 306 км/ч. Базовая цена автомобиля — около $180 000.



08. Willys
Владелец: Виталий Богданов — заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по информационной политике
Легендарный американский армейский автомобиль, родоначальник джипов. Во время Второй мировой войны машины этой марки поступали в СССР по программе ленд-лиза. На базе Willys был создан гражданский джип Jeep CJ (Civilian Jeep), который впоследствии получил название Jeep Wrangler.



09. Maserati M145 GranTurismo
Владелец: Юрий Трутнев — Министр природных ресурсов РФ
Спорткар от итальянского производителя Maserati (вместе с Ferrari входит в состав Fiat Group). Ориентировочная стоимость автомобиля Maserati GranTurismo — около $120 000.



10. Ford Hymer Camp
Владелец: Игорь Шувалов — первый вице-премьер РФ
Редкий для России вид автомобилей — дом на колесах. В автомобилях этой марки есть все необходимое для жизни: душ, санузел, мойка, небольшая плита и раскладной диван. Только трудно представить, что вице-премьер Игорь Шувалов может сесть за руль этого автомобиля и отправиться в путешествие по российским дорогам.



11. 1969 Cadillac DeVille
Владелец: Дмитрий Зеленин — губернатор Тверской области
Из коллекции губернатора Тверской области: еще один роскошный ретроавтомобиль, комфортный как для водителя, так и для пассажиров (вместо псевдоспортивных современных сидений два больших кожаных дивана).

Все!



Источник: www.yaplakal.com/