Самые мощные

5 фот via basik

Это самый мощный в мире квадроцикл. Называется он Lazareth Wazuma. Этот маленький зверь оснащён движком V12, выжимающим 500 Л.С. Стоит такая игрушка около 284 тысячи долларов.





2. SSC Ultimated Aero TT. Это самый мощный в мире автомобиль, разрешённый для езды по дорогам (есть ещё всевозможные болиды, которые могут быть мощнее SSC, но на них вам никто не даст покататься по автомагистрали, даже скоростной. Их создают исключительно для спортивных гонок, особенно драг-заездов). Движок этого авто выжимает 1183 Л.С. Разгоняется до 100 километров за 2.78 секунд. максимум может набрать 436 км/ч.



3. А это-самый мощный мотоцикл в мире. Этот мотоцикл не имеет названия, поскольку был создан не какой-то фирмой, а обычным байкером по имени Mad Ron Laycock. Двигатель этого чуда техники выжимает 3800 Л.С. Естественно, ему никто не разрешил ездить на нём по дороге, но всё же он его сделал!



4. Самый мощный в мире истребитель по имени F-35 Lightning-II. Для него компания Pratt and Whitney создала двигатель F-135, который имеет тягу в 40 тысяч фунтов (свыше 18 тонн). Я не знаю, сколько это Л.С., но всё равно мысленно можно представить…



5. Самый мощный вертолёт в мире МИ-26, не имеющий аналогов в мире. Его двигатель имеет мощность в 10440 Л.С. Это пока единственный в мире вертолет, который способен перевозить грузы весом до 20 тонн в грузовой кабине или на внешней подвеске. С помощью этого вертолёта в апреле 2002 года в АФганистане произвели транспортировку потерпевшего аварию вертолёта ВВС США СН-47 «Chinook», который весил около 11 тонн.



Источник: www.yaplakal.com/