Рекомендации по размещению дорожных знаков

Николай Русанов (nickrusanov) пишет в ru_auto:

Заметил, что знаки в некоторых местах начали дублировать. То есть стоит ограничение 50, а потом через метров тридцать еще раз 50. Стоит «обгон запрещен», потом еще раз он же. Чтобы понятнее водителю было. Пришла в голову мысль. Если государственные службы понемногу приближаются к тому, чтобы понять современного российского водителя, почему бы их не подтолкнуть к верному решению?

Ясно же, что максимально понятно будет, только если объяснить правильно.

А именно, рекомендовать службам, ответственным за расположение дорожных знаков, в особенно важных для этого местах не только дублировать знаки, но и оснащать второй знак табличкой дополнительной информации.

Пример №1

Знак ограничения скорости (Через 30 метров повторный знак с табличной, несущей дополнительную информацию для убеждения водителя выполнять требование знака:)





Пример №2

Знак пешеходного перехода (Через 30 метров повторный знак с табличной, разъясняющий ответственность в случае не соблюдения тебования знака):



Пример №3

Знак выезд на набережную (Через 30 метров повторный знак с табличной, кратко и доходчиво описывающей возможные последствия его несоблюдения):

Ну и так далее, думаю, вы поняли идею. Такой подход не скажется положительно на культуре речи водителей, но может позитивно повлиять на культуру вождения =) Ну и дублирование знаков не будет выглядеть, как очередной распил лишнего бюджета.



Источник: www.yaplakal.com/