Принимайте в рукожопы. повесть о туалете

Всем привет, мне почти 32 и я рукожоп. Начало рукожопия уходит своими корнями далеко в школьные годы на уроки труда, поэтому это не результат черепно-мозговой травмы или иных причин, просто так случилось. Имею в наличии жилплощадь в которой жил не тужил до тех пор пока не случилась в доме баба. как известно бабы любят комфорт и неприемлют некомфорт, а реальным пацанам завсегда везде ништяк посему даже в мыслях не было совершать движений в отношении ремонта санузла. вроде как и нахожусь я там мало и по необходимости, и самое ведь главное это функциональность а не блестяшки. ну и ко всему прочему коплю на яхту чтобы совершить одиночную кругосветку. но баба взяла верх, видимо введя меня в состояние гипноза и поплелся я в магазин покупать причиндалы. В любом случае баба прийдет и уйдет а ремонт навсегда. Общих затрат по материалам — около 40 тысяч руб на ванну и сортир, хотя изначально планировал 20. кафель брал самый дешманский из имеющегося ассортимента, то есть без наворотов, клей тоже самый дешевый 180 рэ за мешок — 30 мешков по 25кг, но мешков надо много чтобы налить стяжку и выровнять стены, строители тоже еще те рукожопы, но посмотрим кто еще рукожопее.
18 фот

Было вполне себе нормально.





2. вытяжка и освещение



3. надо сказать что планировка такова что от входной двери сразу напротив дверь в сортир. не совсем удачно особенно когда ремонта там нет



4. Пилю короб.



5. зашиваю гипсачем. Кажется что линии параллельны. но это не так )



6. Через полторы недели привозят клей. Что то у них там не срослось с доставкой и они меня очень подвели по срокам. К тому же боевой настрой потихонечку улетучивался. Кстати очень тяжело без горшка жить, кто не ссал в раковину тот не мужик! лью стяжку сантиметров 5, перепад очень большой с коридором.



7. Напольный кафель. Стяжка не совсем высохла и плитка как то расползалась помаленьку.



8. примерно так



9. Начинаю выкладывать стену. Уложив наполовину понимаю что стены реально блин кривые. они кривые во всех направлениях, плюс кафель на полу лежит маленечко под уклон. Особенно стремно это смотрелось от входной двери где непаралельность была особенно заметна.



10. Пришлось отрывать и укладывать заново. на нижнем ряду плитки намазано 5 см клея в то время как в верху 1см.



11.



12



13. затираю стену и вешаю новый бойлер



14. Потолок решил делать из пластиковых панелей. это проще чем пытаться выровнять то что есть или покупать натяжной, до этого никогда с панелями как и с кафелем дела не имел.



15.



16. Вот тут рукожопие особенно наяглядно. к слову фотки передать кривоты не могут но это действительно так. Поэтому я направил свет от точечного светильника прямиком на горшок чтобы слепило на смотрящего и не было желания смотреть вверх.



17. В коридоре склад.



18. А это предостоит.

Где то потерялись две фотки. Спасибо за внимание, можете пинать)



Источник: www.yaplakal.com/