Покупка автомобиля у официального дилера Subaru

eugenyl:

26 октября 2012г я заключил предварительный договор покупки Субару Аутбек в РРТ Лахта на Савушкина. При его подписании мне было сказано, что машина находится в Москве и полностью растаможена, поэтому через неделю они смогут мне ее привезти в Питер и я смогу быстро ее купить. При подписании предварительного договора я заплатил 25000руб, как это обычно и бывает.

Через неделю мне сказали, что, к сожалению, они не смогли набрать полный автовоз, поэтому машина не приехала. Попросили подождать еще неделю.

Еще через неделю мне сказали, что политика компании поменялась и мне надо заплатить им всю сумму моего взноса за машину (оставшаяся часть должна была пойти из кредита банка). После легкого скандала они согласились, что им хватит еще 25000 в качестве серьезности моих намерений купить машину. В этот момент мне надо было задуматься и отказаться от покупки, но я этого не сделал, к сожалению.

Собственно, еще через неделю машину привезли в салон, я убедился, что она есть и подписал с РРТ договор купли-продажи машины, в котором было сказано, что автомобиль будет мне передан через 14 банковских дней после полной оплаты. Меня такой срок несколько огорчил, мягко говоря, так как машина уже стояла в салоне и процесс получения на нее ПТС не должен был занять 3 недели, как мне казалось.

26 ноября 2012г. Состоялась полная оплата автомобиля – 1395000руб. Также я купил КАСКО и ОСАГО по требованию банка.

13 декабря истекли 14 банковских дней на выдачу автомобиля. Он мне, естественно, выдан не был с обещанием выдать мне его в кратчайшие сроки и точно до конца года.

28 декабря машины у меня все еще не было. Я начал волноваться и искать информацию в инете, чего, к сожалению, не сделал до подписания каких-либо договоров с РРТ. По словам «РРТ задержка ПТС» вывалилось столько, что я сильно заволновался и отнес в салон первую претензию с требованием отдать мне машину и выплатить неустойку в соответствии с Законом о защите прав потребителей (0,5% в день от стоимости машины). В принципе, я надеялся, что после ознакомления с претензией, РРТ мне отдаст машину и мы расстанемся без, собственно, уплаты самой неустойки. Но никакой реакции не последовало.

9 января 2013г. я зарегистрировал у них вторую претензию. Устно мне было сказано милейшей Натальей Ливанской, что когда они отдадут мне машину, они не знают, так как их компания использует уплаченные мной средства для оплаты машин клиентов, которые ждут дольше меня.

Я пообщался с адвокатом, который посоветовал мне, естественно, немедленно подавать на них в суд. Я решил подождать, так как уезжал в командировку. Подал им еще одну претензию 19 января.

Сегодня 26 января, РРТ наконец-то выкупили ПТС от моей машины, за которую я заплатил 2 месяца назад и, в принципе, готовы мне ее отдать. В полный рост встал вопрос уплаты ими неустойки за просрочку передачи автомобиля. На данный момент она по Закону о защите прав потребителей, плюс компенсация КАСКО и процентов по кредиту за время просрочки составляет около 330000руб. Старший менеджер предложил мне в виде подачки 85000, сказал, что это окончательное решение руководства и, если оно меня не устраивает, я могу заплатить за допы, которые я заказал при подписании договора, забрать машину и подавать в суд.

Я готов обсуждать вопрос компенсации, предварительно назначена встреча с руководством на вторник (так как они где-то заграницей). Но подозреваю, что моему адвокату все-таки придется поработать.

Вот такая история, которая тянется уже ровно 3 месяца (с 26 октября). За это время я выслушал тонны вранья и пренебрежения со стороны представителей РРТ.

Могу предоставить все соответствующие документы – договора, документы об оплате, претензии.

Ваше решение, надо ли покупать у них машину и потом выпрашивать ее у них.

Источник





Источник: www.yaplakal.com/