Письмо дяди Федора.

Уважаемый Владимир Владимирович, вы знаете меня и говорить Вам, кто я и как люблю деревню думаю это не имеет смысла. А побудило нас написать Вам письмо вот какие обстоятельства, мы тут с друзьями в конце осени решили поехать в деревню. Мы бы не ехали, но Матроскин практически перестал есть и кричал что хочу молока деревенского и если мы не поедем в деревню за молоком он умрет. Я не мог допустить смерти друга. Шарик на радостях что у него есть ружье, нет, не настоящее, а фоторужье, сможет сделать много красивых фотографий и разместить их на своем любимом сайте Я Плакалъ, неосторожно уронил его и оно сломалось. Пришлось просить друга у которого есть фотографическая камера поехать с нами, ведь Шарик обещал друзьям на сайте ЯП выложить свой фото отчет. И вот мы поехали. То что мы увидели нас повергло в шок, Матроскина в глубочайшее уныние. Шарик категорически отказался размещать фотографии увиденного на свой любимый сайт ЯП. Почему, вот Вам фотографии с нашей поездки которые мы сняли. Больше всех расстроился Матроскин, он всю дорогу пока мы ехали строил планы и мечтал сколько он выпьет молока и возьмет с собой в город, но увы это так и осталось мечтой. Молока мы ему купили с супермаркете, но пить он его не захотел, говорит что это не то молоко.
Ну на этом буду заканчивать свое письмо и хочу Вас спросить, Владимир Владимирович что мне сказать Матроскину, Шарику и Каркуше они Вам еще верят, а я, ну не знаю.

Будет 30 фотографий и маленькие комментарии к ним. Заглавное оформление мое, а далее фотографии автора yujnyj51.livejournal.com/





1.Среди разных заброшенных объектов, деревни занимают особое место. Действительно — на военке думаешь «здесь служили...», на заводе «здесь работали...», а в деревнях — «здесь жили люди». Гнетущим духом запустения пронизано все.
К сожалению, таких мест становится все больше и больше. Предлагаю посмотреть несколько в Псковской и Костромской областях.



2.



3.В этой деревне еще теплится какая-то жизнь, но вандалы и коматели ломятся в дома, ковыряют прямо на дороге. В таких условиях сохранить деревне жизнь еще сложнее…



4.



5.Баньке наполовину поменяли фундамент, сделали новый сток… Но бросили. Рядом стоит еще одна недоделанная баня. Что помешало людям, куда они делись?



6.



7.



8.



9.Внутри сохранилась такая уютная обстановка и запах старины



10.



11.



12.



13.



14.А это другой заброшенный хутор, состоящий из пары домов. Сколько их было раньше?



15.Мародеры перевенули все вверх дном



16.



17.Когда печь развалилась, кто-то продолжил топить по-черному



18.Конечно, особенно интересно найти старый фотоальбом



19.



20.



21.Так строился этот дом. И вот что теперь



22.Еще одно покинутое село. Тут совсем худо



23.



24.И последняя деревня. Сюда пришлось буквально прорубаться через лес, растаскивая поваленные деревья с дороги. Наконец мы въехали на огромное поле, посреди которого стояли дома…



25.



26.



27.



28.



29.



30. Вот такая история.

Можете минусить, но это наша жизнь. Города особенно большие распирает от людей, квартиры и земля в городе стоят миллионы, а в недалекой глубинке просто все тухнет.



Источник: www.yaplakal.com/