Перепутали посылочку!

Заказывал я себе на шлем к новому велосезону, а заодно и ножик очередной для души. Посылка дошла меньше чем за неделю, хотя отправляли ее EMS'ом, но вот когда я ее открыл я фалоломорфировал. Внутри лежало это:

Сказать, что я был удивлен — это ничего не сказать. Оказалось, было два заказа из Владивостока, которые перепутали отправители. Надо отдать должное финнам, сработали моментально: через 30 минут после письма в PM, я уже разговаривал с сотрудником магазина. Через час я договорился с хозяином второй посылки об обмене.
Но раз уж ко мне попала такая куча колюще режущего барахла, почему бы не запилить краткий его обзорчик?
отседа!





Реплика знаменитого британского кинжала:



3.



4. Вещь столь же харизматичная, сколь и непрактичная: дырокол из дешевой углеродки с не очень удобной рукояткой и отвратительными ножнами. Резать им что-либо невозможно: тупой везде кроме острия.



5. Фото с советским офицерским кортиком для масштаба.



6. Складень от CRKT. На редкость неудобный. А лайнер с зубцами вообще проектировал мазохист, для лучшего натирания мозоли на пальце. Единственное, что понравилось в ноже — это рычажок у обуха, блокирующий лайнер в разложенном положении.



7. Фото с Крысой для масштаба.



8. Кинжал «спецагента» с ножнами на запястье.



9. Маленький китайский ножевой курьез из дешевой нержавейки. Не пригоден нидля хозяйственного, ни для самооборонного применения.



10. Фото с Крысой для оценки размера.



11. «Мачете выживальщика». Страшенна вид и отвратительно собран: клинок люфтит и гремит в рукоятке как карандаш в стакане. Пила а обухе хоть и с разводкой, но из-за гарды пилить ей не представляется возможным.



12. Рядом с ним даже кизляровская Тайга выглядит мирным хозбытом.



13. Новозеландская рабочая лошадка. Благодаря углеродке на клинке и вогнутым спускам, должен обладать отличным резом. Главное не отрезать палец, когда закрываешь нож: усилие требуется весьма значительное.



14.



15. Шейник от S&W. Насечку под большой и указательный пальцы проектировал тот же мазохист, что и лайнер на CRKT.



16.



17. На фото рядом с Биллом Мораном

Слава Богу, весь этот кошмар благополучно отошел к законному владельцу, а я получил свой шлем и маленький режик.

Всё!!!



Источник: www.yaplakal.com/