Ожиревший Порше и танцующие Жуки

Более 80 необычных инсталляций из автомобилей можно увидеть сейчас на выставке в немецком Карлсруе. Своими творениями скульпторы и художники хотят обратить наше внимание на глобальные проблемы общества.

14 фото via spiegel.de

1. Своей скульптурой «Fat Car» Эрвин Вурм пытается вызвать меланхолические воспоминания у посетителей об их прежних, возможно, более совершенных формах и, тем самым, указать на проблему ожирения общества.





2. Только на первый взгляд «Monument à Félix Guattari» художника Жан-Жака Лебеля может показаться чем-то романтичным. Вывески на огромном сердце говорят о совсем другом.



3. То, что сначала выглядит как танец двух автомобилей, при близком созерцании оказывается падением с большой высоты. Художник Ганс Голляйн — создатель этой инсталляции.



4. Своей скульптурой «Disgrace»(покрытый смолой и перьями Rolls Royce), художники Михаэль Эльмгрин и Ингар Драгсет однозначно критикуют зависимость от роскоши, обладающих властью и богатством.



5. Для создания инсталляции «Auto-TV-Hochzeit» Вольф Фостель использовал многотонный каток. Он просто проехал на нем по Мерседесу.



6. Oформленная из древесины авария Порше скульпторов Мартина Кальтвасера и Фолька Кёбеллинга, под названием «Crushed Cayenne». Скульптура задумана как критика гедонизма в обществе.



7. Ещё раз Ганс Голляйн, на этот раз со скульптурой, которая выглядит на первый взгляд, как борющиеся между собой жуки.



8. Kёльнский художник ГА Шульт известен своими экстравагантными творениями. Его скульптура «Crying Cars» соединяет в себе материальный объект и музыку: на горе металлолома из старых автомобилей музицирует скрипачка Анна Злотовская.



9. Однозначное утверждение: скульптурой «The Spirit of Ectasy» Павел Вокиал пытается заострить наше внимание на зависимости общества от физических удовольствий.



10. Северин Гофманн, Давид Мойзес и Лео Шатц- авторы этого проекта. Жук, подвешенный на резиновых веревках, медленно вращается вокруг своей оси.



Несколько фотографий с маленьким разрешением via Bild.de

11.



12.



13.



14.

Добавлено в [mergetime]1308439121[/mergetime]
вот ещё видео. правда, ток на немецком.

1:05





Источник: www.yaplakal.com/