Ответ на 8 откровений пешехода...

Ответ на пост пост

1. Пешеходный переход.
Уважаемые пешеходы, не думайте, что эта волшебная полоса с «зеброй» спасает вас от наезда со стороны водителей. Сам водитель, очень часто хожу пешком… Но потрудитесь, пожалуйста, перед тем, как начать переход через проезжую часть осмотреться по сторонам. Кстати, это написано в ПДД, что вы должны убедиться в безопасности этого своего маневра, убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств. Да, водители зачастую мудаки, не спорю, однако жизнь вашу это не спасает! Научитесь немного думать перед тем, как что-то делать! Достали уже те, кто выходит на переход с высоко поднятой головой: «А я ж, блядь, прав! Мне должны уступить!». Уступят! Раз, другой… На пятый или семнадцатый раз водитель, который может быть просто отвлекся (я этим его не оправдываю, ни в коем случае) вас не заметит и… Привет, больница! Или кладбище…

2. Велосипедисты.
Вот это отдельная когорта людей, которую я даже не знаю к кому отнести… Ребята, если вы едете по проезжей части, будьте добры, оборудуйте своего коня подобающим образом (читаем ПДД). И не думайте, что если вы едете не на автомобиле или мотоцикле, правила дорожного движения на вас не распространяются… Выезжая на проезжую часть, будьте готовы встать на один уровень с мотоциклистами и водителями фур, которые точно так же едут спереди, сзади и сбоку от вас. Вы являетесь частью потока, так что живите по его правилам! Вспомните, что вы должны подавать знаки руками, как бы это ни было смешно и нелепо. Вы должны соблюдать среднюю скорость потока (это я к велодебилам на МКАДе и других магистралях), не можете – добро пожаловать на тротуар! И при переходе улиц слезайте, суки, с велосипедов!!! Это также прописано в ПДД, которые вы должны соблюдать! Ведите велосипед ЗА РУЛЬ! Нехуй выскакивать под колеса с надеждой проскочить. Не проскочите когда-нибудь…





3. Переход проезжей части ВНЕ перехода.
Это вообще пиздец! Извините меня за мой французский, но других слов просто нет! ЛЮДИ!!! Очнитесь! Вы на переходах-то не знаете, как себя вести иногда, а еще ломитесь перейти дорогу там, где это ЗАПРЕЩЕНО! В других странах вас давно бы уже оштрафовали, причем на нехилую сумму… Представьте себе полноводную реку, заполненную крокодилами и мост через нее. Вы пойдете на другой берег по мосту или ебанете вплавь? Почему-то я думаю, что знаю ответ на этот вопрос… Так почему же вы смеете переходить дорогу с движущимися автомобилями там, где это запрещено? Вы надеетесь на водителей? Зря! Потому что у нас и мыслей не возникает, что на оживленном участке дороги со средней скоростью 60-90 км/ч может выйти на дорогу какой-нибудь дебил. А таких случаев масса… Через Ярославку, через МКАД, через крупные улицы Москвы прутся, блядь, долбоебы! И не только чурбеки, привыкшие к безлюдным дорогам на родине, нет… Русские мужики и тетки херачат, блядь, с видом гордого гуся, да еще и по сторонам не смотря. Запомните, у многих в машине регистраторы висят, так что в этом случае виноваты будете именно вы…

4. Ходьба по проезжей части.
Вот скажите мне, дураку – зачем у нас сделали тротуары? ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПО НИМ, БЛЯДЬ, ХОДИТЬ!!! Я понимаю, множество тротуаров забито машинами, которые нагло встали так, что ни пройти, ни проехать… Тут вопросов нет. Но, сука, до хера дорог, где люди идут себе по проезжей части и в ус не дуют, а в двух метрах от них чистый ровный, мать его, тротуар. Вот такие пешеходы, не жалуйтесь на обрызганные брюки! А если нет тротуара, почитайте ПДД, с какой стороны вы должны идти. Подскажу – ПРОТИВ движения, т.е. по левой! Да-да, не удивляйтесь! Водитель видит вас, вы видите водителя! Подумайте над этим…

5. Переход на красный свет.
Специально выделил эту часть отдельно от просто перехода. Хочу спросить тех, кому красный свет – не запрет. Вы дебилы? У вас нет родных и близких, которым вас не хочется потерять? Вы решили покончить жизнь самоубийством? Для этого есть крыши, с которых можно спрыгнуть, веревка с мылом, пистолет, в конце концов, таблетки – да куча способов! Сделайте это так, чтобы никого не подставлять, чтобы у человека на душе потом греха не было! Ну вспомните вы со школы: «Красный свет – дороги нет!» Или вы дальтоники? Тогда верхний – нельзя!!! Вы поймите, что люди едут на разрешающий сигнал светофора, а тут вы, блядь, нарисовываетесь! Понимаете, проще совершить наезд так, чтобы из пешехода получился труп – ответственности и геморроя меньше. Так что, если вам дорога ваша жизнь, ходите на зеленый, пожалуйста…

6. «Я проскочу…»
Относится к тем, кто пытается проскочить за машиной, сдающей задом… Особенно это касается большегрузных машин. Вы не проскочите когда-нибудь! Водитель вас тупо не увидит в мертвой зоне зеркал… Подождите 5 секунд или обойдите машину… Не сломаетесь, не опоздаете…

И пару выражений, которые относятся как к водителям, так и к пешеходам…
1. Дай Дорогу Дураку – основное неписанное правило!!!
2. Лучше на 10 минут позже, чем на 30 лет раньше.
Соблюдайте эти правила, здоровья вам…

Источник: www.yaplakal.com/