Оружейная кунсткамера

Атипичное оружие в картинках. Есть вещи, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз о них прочитать

С точки зрения криминалистики атипичным оружием можно назвать любое самодельное оружие, изготовленное без оглядки на какие-либо стандарты.

Наиболее часто встречается сделанное из подручных материалов холодное оружие, как колюще-режущее (заточки, ножи, топоры), так и ударно-раздробляющее (кастеты, дубинки). Самодельное огнестрельное оружие – в основной своей массе простейшие самопалы и серийные образцы в конструкцию которых внесены изменения, например, переделки газовых пистолетов, обрезы.

Но в этой статье статье речь пойдет о куда более любопытных образцах самодельного стрелкового оружия заставивших бы прослезиться даже самых матерых экспертов. И пускай практическая польза от большинства из этих конструкций более чем сомнительна один лишь внешний вид отдельных моделей способен убить наповал.

22 фото + описание
via пм





Итак, экспонат первый:
Детище безумного сантехника – самодельное стреляющее устройство с тремя сменными стволами разных калибров (Индия).



9мм вещественное доказательство из коллекции московского уголовного розыска. На торце коробки этого пистолета-пулемета гордо красуется индекс «MP-74».







Стреляющее «веретено» — револьвер экзотической конструкции. Перед выстрелом заднюю секцию оттягивают за диски, взводя ударный механизм, и нажимают на встроенную в специальный выступ кнопку.



Дикая помесь — магазин от Стэна, спусковой механизм от АК ствол от Люгера 9мм.



Отражение новейших тенденций в развитии огнестрельного оружия.

Корпус из композитных материалов, препятствующий проникновению пыли в спусковой механизм и… видимо выпаданию различных частей оного. Рукоятка из ценных пород фанеры с полимерным покрытием типа битумный лак.



Великолепная иллюстрация пермских оружейных традиций – пятикилограммовое ружье двадцатого калибра. Шесть водопроводных труб, гвозди, жесть, коричневая краска.



Все что вам нужно – опустить блок стволов, зарядить, закрыть стволы, нажать на спусковой рычаг, надеяться на выстрел.

На каждый ствол полагается собственный боёк. При нажатии на переднюю клавишу трубка ударника поворачивается на 1/5 оборота. При нажатии на большую клавишу две железки, оттягивают ударник назад, спустя 4 см ударник освобождается и под действием пружины бьет по бойку.



Еще одно решение в стиле Post-industrial. Револьвер под 8 мм самодельный патрон из капсюля «жевело» латунной трубки пороха и свинцовой картечины. Не смотря ни на что признан огнестрельным оружием и находится в «условно рабочем» состоянии



Восьмизаряная, винтовка-револьвер под строительный патрон. Ручной поворот барабана, съемный приклад, эргономичные рукояти.



Шестьсот граммовый шестизарядный титановый револьвер с кронштейном для крепления лазерной указки (Россия). Изначально рассчитан на патрон 9x18 ПМ. Укомплектован вкладным стволом калибра 5,6 мм и утолщенными гильзами.



Под накладкой рукояти находится потайное отделение для шести 9 мм патронов.



Самоделки родом из США. Времена томпсонов, похоже, прошли безвозвратно.







Самопал с электровоспламенением от мотоциклетного аккумулятора. Футуристично!



Достаточно повернуть ручку переключателя на одну или несколько позиций и последуют выстрелы. Один минус, при каждой перезарядке приходится не только чистить 14 стволов, но и перепаивать электрику (проволочки в запалах перегорают).



Еще одна дульнозарядочка с электровоспламенением. Чрезвычайно опасная штука… главным образом для самого стрелка. Ожоги гарантированы.



Самодельное однозарядное ружье калибра 6.5 мм. Глушитель в комплекте. Качество исполнения заслуживает уважения. Простое и по своему изящное.



Мелкокалиберный буллпап с глушителем, двухпозиционным предохранителем и художественной гравировкой на ручке.







Нечто не поддающееся классификации. Дротикомет? Огнестрельный арбалет? Привод от холостого .38. калибра.
Последняя — конец экскурсии!
ЗЫ Братъя Толстопятовы наверное смотрели бы на это пост как на гогно



Источник: www.yaplakal.com/