Опущенные просят выделить

3 фото via





Лидер South_Low_Style попросил у мэрии Ростова выделить площадку для любителей автотюнинга
Гаспар Авакян даже написал письмо Владимиру Путину

Гаспар Авакян, лидер сообщества низкопосаженных авто на юге России, обратился в мэрию Ростова и к президенту Владимиру Путину с просьбой выделить ростовским любителям автотюнинга отдельную площадку, где бы они могли законно собираться и никому не мешать.

Гаспар уже неоднократно пытался провести встречу любителей автотюнинга. Однако, как он узнал на своём опыте, подобные инициативы чреваты штрафами и обвинениями в экстремизме.

Напомним, что 31 марта молодой человек организовал в Ростове своеобразный смотр низко посаженных машин, на который приехали автовладельцы со всей России. Далее автолюбители необычных авто планировали отправиться в детский дом с подарками, но им помешали прибывшие полицейские, которые разогнали сходку, а Гаспара увезли в отделение. В решении суда от 15 апреля чёрным по белому было написано, что молодому человеку «вынесено предупреждение о недопустимости нарушения общественного порядка и осуществления экстремистской деятельности». Гаспар должен был выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. В противном случае ему грозил арест на 15 суток и удвоение суммы штрафа.

— Многие знают, как я страдаю от того, что хочу провести мероприятия, связанные с автомобилями, — то штраф, то сутки сижу… — рассказал Гаспар журналисту donnews.ru.— Я решил написать письмо Владимиру Путину, в котором предложил выделить отдельную площадку, где могли бы собираться автолюбители и ценители автотюнинга. На этой площадке мы бы никому не мешали и не нарушали законы, могли бы организовывать мероприятия, связанные с автотюнингом. Пускай даже площадка будет платная: например, 50 рублей с человека и 100 рублей с машины. Отдав такую сумму, никто из нас не обеднеет.

Примерный план будущей площадки



Самые популярные комментарии



Источник: www.yaplakal.com/