Наводнение не причем!

Чиновники предложили хабаровчанке, потерявшей при паводках дом и мужа, отказаться от детей
Хабаровчанке Елене Поляковой, потерявшей при паводках дом и мужа, городские власти предлагают отказаться от детей. Никакой помощи чиновники оказать не могут, поэтому посоветовали матери троих детей просто от них избавится. Отдавать малышей вдова отказалась и теперь нуждается в юридической помощи.



[next]

Как сообщало СИ Rigma.info, после паводков семью Поляковых из Хабаровска постигла новая беда. Подгнивший столб линии электропередач упал на их дом, из-за порванных проводов произошло короткое замыкание, вспыхнул пожар. Семья осталась без крыши над головой. За несколько дней до пожара Поляковы пережили другую трагедию – муж Елены Поляковой отправился на лодке в магазин и задел электрические провода. От удара током мужчина погиб на месте.

Городские власти предоставили Поляковым квартиру, однако когда мать молодой вдовы Людмила Полякова отправилась в отдел соцзащиты, ей сообщили, что получить дом она сможет только на себя и дочку. Внуки в категорию родственников не попали. Из-за этого размер компенсаций и количество квадратных метров нового жилья значительно уменьшатся.

– Я один собственник жилья, дочку признали родственницей, а вот внуков отказались и вычеркнули их из состава семьи. Это повлияет на количество квадратных метров в доме, который нам должны будут предоставить. В Собесе мне сказали писать заявление только на двоих. В ответ на мои возмущения, предложили подать в суд, — рассказала Людмила Полякова.

Сейчас семье Поляковых предоставили квартиру в старой сталинке. Жилье им дали на время строительства нового дома. Однако в семье, где работает только бабушка, квартплата отнимает большую часть доходов.

– Уж очень большая квартплата за предоставленное жилье. В этом месяце мы отдали 10 с лишним тысяч рублей. Не знаю, что будет, если мы впишем новорожденную внучку, тысяч 13, наверное, заберут. Запредельная сумма для разваливающейся сталинки, — сетует Людмила Степановна.

В сложной ситуации семье Поляковых помогли не власти, а обычные люди. СИ Rigma.info также бросало клич о помощи. Неравнодушные хабаровчане несли семье вещи, постельное белье, мебельная фабрика «Династия» бесплатно сделала и установила Поляковым кухонный гарнитур. Сейчас семье для отстаивания своих интересов необходима юридическая помощь.

отсюда
продолжение

Источник: www.yaplakal.com/