Моя приставка

1. Не секрет, что подобных постов в сети хватает, но я вот решил поностальгировать и показать общественности мою первую приставку. Разумеется это 8-битная «Dеndy», подаренная родителями на успешное окончание 1 класса в далёком 1993-м. Таким образом, приставке сейчас стукнуло примерно 18 лет, но самый прикол — она работает, так как всегда бережно относился к этой едва ли не самой дорогой в жизни подростков тех лет вещи. Стоил сей агрегат по нынешним деньгам где-то около 1000 рэ, родители раскошелились, а я чуть не расплакался от счастья, когда её увидел. Всё это время пролежала она у бабушки, и сохранилась в первозданном виде. Думаю кому-то это может быть интересно.

(8 фото

P.S.: Вторая попытка поста, 1 раз меня почему-то АнтиСпамбот забанил. Администрация разрешила перезалить ещё раз.





2. На красочной коробке лихо красуется какой-то анимэшный воин, иероглифы и воодушевляющая надпись на английском с ошибками: «Would you like to… A Kinnd of super Power. Come on That is Hi Games Power.”



3. В коробке сама приставка, два джойстика, адаптер, пистолет и первый картридж, где было стопяцот разновидностей BomberMan`а. Но это не мешало мне резаться в неё часами напролёт, с перерывами на еду и на споры с родителями, утверждавшими, что такими темпами я посажу кинескоп и зрение заодно.



4. На корпусе главного блока(или как он там называется) было несколько гордых: “The St. W Arrior Family Computer”, воинственное «Победоносный БоеЧ» и «Отличительный 93»



5. Вид сзади. 4 входа — для адаптера, Аудио-Видео (для особо привилегированных детей, которым разрешали играть на цветном телике) и RF-Switch (под антенный вход), которым пользовался я, наслаждаясь всеми прелестями изображения маленького чёрно белого «Сапфира».



6. Джойстик был в форме «кости», как мне тогда казалось. Очень удобный, но к сожалению часто выходивший из строя, чему был «несказанно рад» дедушка, без конца паявший и тративший на них кучу изоленты, кряхтя и приговаривая: «Ты вот их дёргаешь, провода перекручиваешь, конечно они сломаются».



7. Одной из самых загадочных вещей в комплекте был разумеется, пистолет. Я до сих пор не понимаю, как он работал, но количество пристреленных в игре Duck Hunt уток точно перевалило за тысячу.



Картриджи появлялись всё новые и новые, иные покупались, какими -то мы менялись с друзьями, а ещё был киоск где можно было за 20 рублей и старый картридж получить бэушный, с игрой в которую ты ещё не играл.Потом была мечта о «Сеге», затем у меня появился «ПлэйСтейшн», позже компьютер, но моя старенькая приставочка в моём сердце навсегда. Спасибо за внимание!



Источник: www.yaplakal.com/