Modern Talking - 30 лет.

В следующем году исполняется 30 лет с момента образования Modern Talking, поэтому решил напомнить людям о качественной попсе)
ИМХО сейчас нет подобной музыки, так что не забываем ребята историю)
Будут 5 картинок и текст.





Modern Talking — немцы от рождения, исполняли музыку в стиле евродиско и европоп. Имеют более 160 млн проданных звуконосителей и являются самой коммерчески успешной немецкой музыкальной формацией. Дуэт образован в 1984 г. Выступали и выпускали пластинки с 1984 г. по 1987 г. до первого распада. Спустя 11 лет воссоединились и продолжили выступления, распавшись в 2003 году. Во второй половине 1980-х годов группа Modern Talking была одной из самых популярных в мире. Модерны внесли большой вклад в развитие музыки, особенно у нас в России. До сих пор наша попса доит modern talking.



Состав дуэта: Дитер Болен (родился 7 февраля 1954 в Ольденбурге) и Томас Андерс (настоящее имя Бернд Вайдунг, родился 1 марта 1963, в Мюнстермайфельде). Так же в 90х в составе присутствовал 3й участник — американский реппер Эрик XL Синглтон (родился 6 ноября 1968, в Нью-Йорке).
История дуэта началась с трека You're my heart you're my soul — суперхита, выпущенного в сентябре 1984 года. По 40 тысяч пластинок продавалось ежедневно в одной только Германии. Первоначально сингл не получил должной оценки слушателей, и только после выступления в программе Formel Eins (21 января 1985 года) дуэт стал по-настоящему популярным: сингл занял первое место сначала в немецких хит-парадах, а затем и в европейских чартах.
В марте 1985 Modern Talking записали следующий хит — «You Can Win, If You Want», а чуть позже вышел первый альбом «The First Album», основные вокальные партии в котором исполнял Томас Андерс и лишь одна песня «There’s Too Much Blue In Missing You» — единственная за всю 20-летнюю историю дуэта — была записана с ведущим вокалом Дитера. Альбом имел огромный успех. На известном телевизионном «Peter’s Pop Show» в сентябре 1985 дуэту были вручены 75 «золотых» и «платиновых» дисков. Выходящие пластинки распродавались огромными тиражами. В октябре 1985 года дуэт радует поклонников очередным хитом — «Cheri, Cheri Lady» из второго альбома «Let’s Talk About Love». Новая пластинка в первые две недели распродаётся в Германии тиражом свыше 186 тысяч копий. Modern Talking стремительно набирали себе славу по всему миру, но Дитеру этого было недостаточно — он мечтал «завладеть» Америкой и Великобританией, где всегда с неохотой принимались чужаки, тем более из Германии. Однако выпустив в 1986 альбом под названием «Ready For Romance», где присутствовали такие хиты, как «Brother Louie» и «Atlantis Is Calling», они всё-таки попадают в английские и канадские чарты. Не менее популярным был и следующий альбом музыкантов под названием «In The Middle Of Nowhere» с песнями «Geronimo's Cadillac» и «Give Me Peace On Earth».



Первый распад группы произошел 1986 году. Поводом для ссоры Дитера и Томаса послужило несогласие в вопросе исполнительского состава (у обоих музыкантов было по две своих бэк-вокалистки). Пресса и общественное мнение склонны были обвинять в распаде Modern Talking весьма энергичную и честолюбивую жену Андерса, Нору Баллинг.

Группа просуществовала ещё год, до срока истечения контракта, выпустила ещё два альбома («Romantic Warriors» и «In The Garden Of Venus») и в 1987 по обоюдному согласию участников распалась.



Возвращение
Modern Talking с триумфом вернулись на поп-сцену весной 1998 года, вновь объединив свои усилия и выпустив альбом «Back For Good», состоявший из танцевальных ремиксов старых песен с добавлением четырёх новых композиций: «I Will Follow You», «Don’t Play With My Heart», «We Take The Chance», «Anything is Possible». Завершал альбом № 1 Hit Medley, собранный из популярных песен дуэта. По результатам продаж, альбом стал четырежды платиновым в Германии и превзошёл платиновую отметку в некоторых других европейских странах. Общий итог мировых продаж альбома составил 26 млн копий. Эти цифры, вопреки ожиданиям, были на порядок выше успеха 80-х.

С 1999 по 2003 год дуэт выпустил пять новых альбомов, три из которых также преодолели платиновый рубеж. Неизменным остался только стиль лёгкой современной танцевальной музыки. Некоторые композиции были записаны при участии рэпера Эрика Синглтона, благодаря чему дуэт надеялся завоевать американскую аудиторию. Мечтам не суждено было сбыться, а присутствие третьего участника в дуэте порой вызывало резко отрицательную реакцию поклонников «первой волны». Композиции с Эриком выходили в свет до 2001 года на синглах и в видеоклипах. Некоторые клипы были сделаны в двух вариантах — с рэпером и без.



Источник: www.yaplakal.com/