Mercedes-benz Conceptfascination 8 фото

ConceptFASCINATION – так называется новый концепт от Mercedes-Benz, который немцы показали на Парижском автосалоне.





Машина оказалась очень оригинальной – это большой и очень стильный 3-дверный «shooting break»(такой тип кузова можно назвать«спорт-универсал»).



ConceptFASCINATION даёт первое представление о облике нового поколения Е-класса. (хотя мы уже всё знали два месяца назад: www.yaplakal.com/forum11/topic197771.html )



Интерьер «Мерседесовского» концепта традиционно выглядит стильно и качественно.



Под капотом ConceptFASCINATION установлен новейший дизельный двигатель объемом 2,2 л системы BlueTech(это с мочевиной чтоли? ), мощностью в 204 л.с. и 500 Нм (кстати, этот мотор с небольшим расходом топлива совсем скоро может появиться на серийных автомобилях – в первую очередь на С-классе).



У ConceptFASCINATION есть и еще несколько интересных особенностей. Пол багажного отделения общей площадью один квадратный метр выполнен из дерева тика(как палубы дорогих яхт), защитные рейлингт-направляющие – из полированного алюминия. Сложив пол с левой и правой сторон, можно открыть два отделения, в которых помещаются бинокли и первоклассная цифровая камера.



В средней части багажника под откидывающейся панелью скрывается выдвижной столик из матового стекла, небольшой хьюмидор для вина и сигар а так же минихолодильник для закусок-икры-шампанского. Mercedes-Benz как-никак…



Конечно же основной «изюминой» Mercedes-benz ConceptFascination остаётся сам кузов, которые некоторые автообозреватели успели окрестить «купе-универсал»(как будто «четырёхдверного купе» от «МВ»нам мало!).
Кстати, мне одному кажется, что задняя дверь явно «процитирована» с «Audi-Q7»?
Под занавес покажу просто эскиз этого «концепта».



Источник: www.yaplakal.com/