<Крутые парни> отечественного кинематографа

Наши ни чуть не хуже «ихних»!

1. Сергей Бодров мл. a.k.a Данила Багров (Брат,1997)

Демобилизованный из армии Данила Багров возвращается в родной город. Скучная, однообразная жизнь провинции не может устроить крепкого русского парня, и он решает поехать в Питер, испытать себя. Тем более, что там, по слухам уже давно процветает его старший брат.
Но «новая русская» жизнь северной столицы оказывается слишком неожиданной, а родной брат Данилы зарабатывает на жизнь заказными убийствами. Даниле предстоит многое узнать… и со многими разобраться.



2. Алексей Серебряков a.k.a. Егор «Малыш» Ларин (Фанат,1989)

Непобедимый `Малыш` — фанат карате, полон светлых планов на будущее. Однако, невольное соучастие в ограблении, и только чудом вместо тюрьмы он попадает в армию. Оттуда возвращается жестокий зверь, боец безтени жалости даже к друзьям.



3. Денис Никифоров a.k.a. Артем Колчин (Бой с тенью,2006)

Артем Колчин был одним из многих, но он хотел славы. И он выбрал свой путь: он стал боксером. Теперь Артем претендент на чемпионский титул, боец, известный по всему миру, Большая Белая Надежда. Но главный бой в его жизни пошел не так, как он ожидал…



4. Александр Песков a.k.a. Ник МакКен (Амэрикен бой,1992)

Через ад афганской войны и ужас плена прошел сирота Коля Найденов. Отныне он — американский гражданин, его зовут Ник Маккен, в Штатах у него семья и новая жизнь. Но в России еще остались неоплаченные счета. И вот крутой «америкэн бой» возвращается на родину, чтобы отомстить за смерть друга.



5. Николай Еременко мл. a.k.a. Сергей, старший механик, Талгат Нигматуллин a.k.a. Салех (Пираты ХХ века,1979)

Советский сухогрузный корабль перевозил большой груз опиума для фармакологической промышленности. Современные пираты, охотившиеся за ценным грузом, коварством завладели кораблем и экипажем.

Чтобы не осталось свидетелей этого разбойного нападения, пираты попытались уничтожить всю команду корабля. В океанских просторах разыгралась напряженная борьба между горсткой советских моряков и современными разбойниками, не знающими пощады…



6. Гоша Куценко a.k.a. Филлип «Лис» Коренев (Антикиллер,2002)

Бывший сотрудник уголовного розыска майор Коренев по прозвищу Лис, освобождается из заключения. Увы, Фемида бывает слепа. Не малую роль в этом сыграл один из криминальных авторитетов этого города — Шаман…



7. 2. Евгений Сидихин a.k.a Виктор Дремов (За последней чертой,1991)

Выйдя из тюрьмы, Виктор Дремов попадает под наблюдение рэкетиров — им нравятся кулаки бывшего чемпиона по боксу. А ему хочется работать с людьми — устал в тюрьме от нелюди. Но порвать с бывшими дружками не так-то просто. Попросив помощи у капитана милиции, Виктор не думал, что тем самым обречет его на гибель, а сам снова сядет в тюрьму. Но на этот раз Виктор не будет ждать праведного суда…



8. Владимир Машков a.k.a Кирилл Мазур (Охота на пиранью,2006)

Под видом совместного отпуска агент спецподразделения «Пираньи» Кирилл Мазурс коллегой Ольгой направляются на Север с заданием ликвидировать склад секретного оружия. Неожиданно они оказываются в мире, где законы цивилизации забыты, а смертоносное оружие захвачено бандитами под предводительством нового «хозяина тайги» Прохора, который на досуге развлекается настоящей охотой на людей.…



9. Дмитрий Певцов a.k.a. Савелий Говорков (По прозвищу Зверь...,1990)

История молодого парня, вернувшегося из Афганистана и не выдержавшего испытаний в условиях мирной жизни. Вступив в противоборство с мафией, герой сам становится преступником.



Источник: www.yaplakal.com/