Компьютерный светильник

Или может кальян из далекого будущего?
6 фот загадочной штуковины





По крайней мере так считает корейский дизайнер Вон-Сеок Ли (Won-Seok Lee). Задуманное им устройство выглядит как настольный светильник, но при этом обладает всей необходимой функциональностью обычного компьютера.



Ли решил отказаться от идеи громоздкого монитора. Концепт, названный «B-membrane», проецирует изображение на любую ровную поверхность, а клавиатура и мышь проявляются прямо на корпусе компьютера, но лишь тогда, когда они нужны:



В остальное время B-membrane ничем не выдает свою электронно-вычислительную сущность



Он озаряет помещение таинственным светом и показывает загадочные картины будущего, навеянные научно-фантастическими произведениями Артура Кларка



Из привычных компьютерных компонентов присутствует только лоток для оптических дисков, который в данном случае выглядит инородным телом. Судите сами: мини-диски, всевозможные флеш-карточки и прочие мини-устройства популярны уже в наше время. А во времена, когда станут реальностью концепты вроде B-membrane, носители информации уж точно изменятся до неузнаваемости, и оптические диски будут восприниматься как смешной анахронизм из далекого и технологически отсталого прошлого. Ведь всего каких-то 30 лет назад для хранения информации применялись перфокарты!



Источник: www.yaplakal.com/