Как я строил сарай!

В последнее время на япе, все чаще вижу посты о стройке и ремонте, решил и я тоже создать свой пост, так как есть немного фоток — как я прошлым летом строил сарай. Нужно было на даче в Карелии построить маленький сарай, но не денег не опыта в постройке почти не было. Построить получилось, сарай зиму пережил и крыша выдержала, но только блин немного покосился…

17 фото





Привезли материал, по цене получилось что то около 5000 рублей за все доски.



Теперь нужно сломать старый сарай, на это ушло не много время, но вот чтобы перепилить эти доски которые все в гвоздях ушел целый день.



Чтобы сэкономить решил фундамент сделать из покрышек, которые взял на шиномонтаже недалеко от дачи, они кстати были рады что их старые покрышки кому то нужны и даже помогали выбирать подходящие.



Колышками разметил углы моего сарая. С песком вышла отдельная история, так как денег мало, покупать машину песка не хотелось, и пришлось возить песок из леса в багажнике машины.



Ну вот в покрышки залил смесь из песка и цемента. Так как цемента был один мешок всего, в покрышки накидал старого железа, проволоки и натаскал из озера камней. Но все равно пожалел что взял покрышки слишком большие, запарился и мешать и ездить за песком. Можно наверно было обойтись и жигулевскими на 14.



На колеса сверху накидал старый рубероид для гидроизоляции ))) который нашел в бане. Ну и собрал такой вот квадрат из бруса и нарезал стойки. Углы крепил на гвозди. Молоток старый постоянно слитал, и пару раз хорошенько заехал себе по пальцам.



Стойки установил, связываю их между собой. Лестницы своей нет, просил у соседа.



Жена помогала немного — проверяла все ли ровно



Стойки закрепил на усиленные перфорированные уголки.



Вот такой получился верхний угол.



Стойка как-то неровно стояла и решил еще усилить уголком с другой стороны, а надо было конечно просто поставить распорку, но я тогда об этом не знал ))



Потом дело пошло и от радости что мой сарай строится забыл сфотографировать процесс. Тут уже все обшито досками, пол постелен, окно вставлено. Осталось покрасить и дверь повесить.



Нижнюю балку покрасил краской.



Дверь сколотил сам, получилась правда очень тяжёлая, ели ее повесил.



Вместо ручки в лесу нашел такой вот корень.



Внутри смастерил что-то типа верстака и развесил весь свой инструмент времен царя гороха.



И крыша покрыта, хватило всего одного рулона рубероида. Вот мой сарайчик и готов. Все. Источник — traiv-komplekt.ru/



Источник: www.yaplakal.com/