График летнего отключения горячей воды в Москве

Плановые отключения горячей воды в Москве в 2011 году начнутся 11 мая сроком на 10 дней вместо прежних 14-ти и должны завершиться к 31 августа.

В последние два года московские власти сократили сроки профилактического отключения горячей воды в городе с 21 дня до 14 дней. Мэр Москвы Сергей Собянин в конце декабря 2010 года сообщил, что летом 2011 года горячую воду в квартирах москвичей будут отключать максимум на 10 дней. По его словам, в случае превышения этого срока власти «будут разбираться, почему это происходит».

Сокращение сроков летнего отключения горячей воды до 10 дней потребует от МОЭК проведения целого ряда дополнительных технических и организационных мероприятий. В частности, монтажа дополнительных опрессовочных линий и насосов на тепловых пунктах, создания передвижных опрессовочных пунктов, организации круглосуточной работы оперативно-ремонтного персонала аварийных служб и эксплуатационных филиалов для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей и ликвидации возникающих повреждений.

© РИА Новости, Инфографика

Узнать когда отключат ваш дом можно на сайте rian.ru





Источник: www.yaplakal.com/