Долина нарзанов

Место очень интересное и необычное. Попадаешь в заброшенный СССР. О нем будет 11 фото. Хотите ломайте, хотите нет. Решил я как то найти Кисловодскую обсерватарию. Там народ часто джиппингом занимается. А я чем хуже? Я тоже хочу. Ну нашел я. Место очень непримичательное. Весь в пыли по самое не могу, но чуть дальше есть интересное место с которого открывается вид на ту самую долину. И решил я туда колеса направить. Понравилось еще то, что выехал из Ставропольского края, попал в Карачаево-Черкесию, А очутился в Кабардино-Балкарии, хотя вроде как это в другой стороне. Это вид сверху





Удивительное сочетание растительности. Может и не удивительное, но мне понравилось



когда заходишь на территорию турбазы встречаешь вот такой замок. Все заброшено, но люди там живут. Имеется лесничество



Забыл предупредить. Может это баян. Ибо я не искал, есть или нет. Место окружено горами. Красиво и величественно



Главный источник, он находится прямо на земле в метре от реки и просто обложен камнями. Здесь огромное содержание железа. Воду набирают кастрюлями, дают отстояться минуту. Сверху остается чистейшая минералка. Вкуснее воды я никогда не пробовал. Хотя на вкус и цвет…



Вот опять местные горы



Ну они же. Маньяк я горный и все тут



Вот такие простые дороги. Мы отвыкли уже от них. Возможно именно потому они и манят меня.



И источники. Они здесь везде. Место оправдывает свое название долины нарзанов. Мост через реку — куски листового железа на бревнах. Иногда такие мосты лучше объехать по реке…



Небо. Здесь ты так близок к нему, воздух чист и просто пьянит



Источник: www.yaplakal.com/