День Танкиста в Сертолово 08.09.2012

День танкиста в танковой части в городе Сертолово, Ленинградской области.

Баяном быть не может быть, т.к. фото мои, впечатления мои, описание мое. За слог если что прошу прощения, не писатель. Но эмоции переполняют, т.к. видел сие действо первый раз в жизни, и впечатлило очень сильно, поэтому захотелось все рассказать. Выкладываю с опозданием по причине не хватки времени. Но пусть с опозданием, но танкистов поздравляю от всей души. Скромные ребята, с железной силой.

Будет 54 картинки. Не ломайте пожалуйста. Первая моя тема с таким кол-вом фоток.





Итак начнем:

Приглашение на танковое шоу, а именно так обозначил наш коллега, пришло внезапно. При обсуждении известной танковой игры среди обитателей нашего кабинета, раздалось: «Да что вы все эти игрульки играете, приезжайте к нам в Сертолово на День Танкиста, вот там настоящие танчики играть будут!». Поначалу этому никто не придал значения, но вода камень точит, и осознав возможность поглядеть на настоящие танки, да еще и в действии, начали зарождаться планы на поездку. Дома озвучив сыну о такой возможности, получил полного восторга взгляд, и клятвенные обещания учится, слушаться и вообще все-все, при том что требований по началу озвучено не было — не успел я. Но сын уже пообещал, годится. Вот так вот полностью созрела мысль о поездке. Ладно, будем ехать.

Настал день «Х», он же суббота 08.09.2012. Выезд, запланированный на 10 часов утра малость подзадержался: пока нам подвозили детей, пока нашли моего дружбана, папашку этих детей, отсюда и задержка. Но благо время было взято с запасом. Выехали. Путь по питерской кольцевой, в один конец от моего дома, около 100 км. Это по западной стороне, тут спокойней: на 125 км/ч встал и вперед. В итоге добрались быстро, заехали внутрь воинской части, там нас дружным потоком, ( а желающих поглядеть было много, очень много), так вот нас завели на стоянку, где мы побросав свои машинки, с азартом пешочком двинулись на полигон. Придя на место, перед нами открылось вот это:



По «наводке» пригласившего нас коллеги, мы заняли именно это место. О чем в последствии и не жалели.

Итак действо начиналось. О чем с импровизированного подиума нам всем сообщил командующий:



И танки пошли:



Еще…



… еще…



Покружив перед всеми, они вернулись к нам, тут мы с благодарностью вспомнили нашего коллегу, который нам посоветовал смотреть отсюда.
Момент возвращения:



Выстроившись напротив нас, они дали приветственный залп, который немного приглушил вашего покорного слугу. Я не ожидал залпа, хотя следовало. В этот момент я целился фотоаппаратом, и тут грянул «БУМ». Мне советовали рот держать открытым, но я забыл. Об этой промашке мне некоторое время напоминали мои «ухи». Дальше я это правило выполнял безукоризненно. Но именно из-за первого косяка я и не сделал снимки первого залпа. Пока я восхищался мощью орудий, танки убежали за угол в лес, и приготовились удивлять нас своими возможностями.

Долго ждать не пришлось. Взяв разгон из лесочка:



Пронесшись мимо нас:



Подпрыгнув на песчаном трамплинчике и произведя выстрел:



Уничтожил мирно стоявший на высоте муляж домика:



Забравшись на эту самую высоту, развернув дуло в обратную сторону, сделал второй прицельный выстрел:



Чем разнес мирно стоявшую напротив нас мельничку, вызвав буру восторга всей детворы окружавшей нас:



Продемонстрировав свою силу, экипаж головного танка показал нам свою ловкость. На приличной скорости пройдя змейку:



Выглядит это впечатляюще



Потом, выбрав воображаемую цель, машина начала крутится как волчок, при этом держа цель в прицеле. Держала надо понимать цепко, т.к. при всех неровностях, что принимало на себя шасси, дуло оставалось четко направленным:



Закончив гимнастику, перешли к покорению препятствий. Шаг первый:



Шаг второй:



Впечатляет как легко все это делает многотонная машина.

Следующим номером было забивание гвоздя. Увы мы это не смогли увидеть, нам досталось лишь красование стальными мышцами, но и это вполне впечатляет:



еще



После вбивания гвоздя, наши герои отправились танцевать, под музыку «Кармен», я правда эту музыку не слышал, звук лился в другую сторону, но танкистам видимо это не мешало. Они танцевали….

Изготовка:



Танец парой:



Синхронность:



еще



еще



и еще



Заключительное па:



Уход со сцены:



Акт второй. Бой.

Мы не знали сценария шоу, и когда треща пулеметом и изредка грохая пушкой, на сцену событий появилось вот это чудо, в виде БМП:



Источник: www.yaplakal.com/