Алла Пугачева и Максим Галкин показали свой замок

Алла Пугачева и Максим Галкин не стали пускать в свой дом «желтую прессу», но серьезным интерьерным журналистам отказывать не стали. Так, по сути, первая детальная съемка замка Галкина стала достоянием общественности.
17 фото





Над жилищем звездной пары работали архитекторы Вера Горлицына и Анатолий Голев, которые поделились с журналом «Дом и интерьер» особенностями этого проекта: «В рамках обозначенного типа сооружения (замок) оказалось совсем непросто найти решение – слишком много образцов в истории архитектуры, слишком много вариантов. К счастью, существовал ряд ограничений, которые сужали выбор и задавали нужное направление. Определяющими стали вытянутая форма строительной площадки – вершины 11-метрового холма – и наличие множества старых (200-300-летних) деревьев на участке, которые хотелось сохранить».



«За то время, пока мы работали над проектом, многое изменилось в нашей жизни, выросли дети, появились новые интересы, и мы… очень привыкли к этой безумной, но захватывающей работе, когда каждый день был расписан с утра до вечера и не было свободной минуты. Сменился круг общения, интересы, даже привычки. Сейчас постепенно входим в более спокойный ритм и планируем написать книгу, где расскажем об этой интересной работе в подробностях. Такой опыт нельзя забывать, его нужно осмыслять, им стоит поделиться», — уверены архитекторы.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



Источник: www.yaplakal.com/