Актёры, загубленные зелёным змием.

Доброго времени суток.

ниже текст + 14 фото

инфо взято с mycityua.com
Увлечение алкоголем в той или иной мере сыграло роковую роль в череде смертей многих талантливых и любимых российских актеров. В нашем противоречивом обществе не случайно существует устойчивое и прискорбное мнение, что лицедеи пьют больше, чем люди других профессий. Об этом не принято говорить, об этом просто все и так знают…

1.Георгий Юматов – умер в 71 год. Страшно пил. В состоянии алкогольного опьянения убил человека. Последние годы перед смертью завязал, но это не помогло — в 1997 году Юматов умер от кровотечения аневризмы брюшной аорты.





2.Петр Алейников — умер в 50 лет. Страдал хроническим алкоголизмом. На фоне этого недуга у него обнаружился еще и плеврит.



3.Юрий Богатырев — умер в 41 год. Диагноз — «острая сердечная недостаточность». Невостребованность и творческую неудовлетворенность пытался залить алкоголем.



4.Олег Даль — умер в 39 лет от сердечного приступа. Пил так, что его в конце концов выгнали из МХАТа. Во время съемок в Киеве сильно запил, несмотря на вшитую «торпеду». И сердце не выдержало.



5. Олег Ефремов — умер в 72 года. Алкоголь помогал ему творить и вдохновлять коллег-артистов, но сокращал его жизнь. Много раз пытался избавиться от пагубного пристрастия, но безуспешно.



6. Андрей Краско — умер в 49 лет. Последние годы работал в бешеном ритме. Стрессы и усталость снимал алкоголем. Диагноз врачей — «обширный инсульт». Это случилось на съемках сериала «Ликвидация».



7. Елена Майорова — умерла в 39 лет. Отчаяние из-за неразделенной любви пыталась лечить алкоголем. В состоянии аффекта облила себя бензином и сгорела заживо.



8.Георгий Бурков — умер в 57 лет. Диагноз — «отрыв тромба». Но здоровье было подорвано алкоголем так, что врачи после вскрытия сказали: «Как он вообще жил с такими сосудами...»



9. Владимир Высоцкий — умер в 42 года. Последние годы наркомания и алкоголизм уже ощутимо мешали творчеству. Поэт решительно и бесповоротно решил завязать с наркотиками. Но не успел — инфаркт…



10. Алкоголь сгубил Николая Еременко. Он умер в 52 года. Официальный диагноз — «инсульт», но на самом деле не смог выйти из очередного запоя (этот факт долгое время тщательно скрывали)



Источник: www.yaplakal.com/