10 вещей за которые я люблю Украину

На ЯПе появилась тенденция создавать темы вроде: «За что я не люблю Украину, Россию, Беларусь». Хочу создать альтернативную тему про Украину, и предлагаю тем кто любит свои Отечества сделать тоже самое.

1. За красоту украинцев.

В Украине очень много красивых людей, так что порой мы перестаем это замечать. Мы удивляемся, когда иностранцы с восхищением нам об этом говорят, пройдясь по обычным улицам. Особенно мы недоумеваем, когда они при этом показывают на «страшненькую» по нашим понятиям. =)





2. За выдающиеся музыкальные способности.

В Украине огромное количество людей является обладателями ярких музыкальных талантов, а также имеют врожденные отличные музыкальные способности. На любом талант-шоу начинается отбор за другие качества, так как выбирать по красоте голоса просто бесполезно. В любой дыре можно найти оперного певца, которого просто нужно научить грамоте.

Недаром про украинцев есть анекдот заканчивающийся словами: «Зато ми гарно співаємо» («Зато мы хорошо поем»).



3. В Украине не любят ЛЮБУЮ власть.

Любовь в к власти может проявится в одном случае «Да уж лучше предыдущий, чем ЭТО!»



4. Не вражда, а многогранность.
Нормальный украинец (без помощи политиков) не станет делить Украину на враждующие лагеря. Каждый регион имеет свой неповторимый характер и особенности. Украинцы умеют смешно подтрунивают друг над другом, и за это не обижаются. Все шаблоны которые навязывают нам политики — трансформируются в шуточные издевательства, которыми пользуются люди посреди шумных застолий.
Вражда бывает перед выборами, но после наступает полное сплочение, ведь… «Украинцы НЕ ЛЮБЯТ ЛЮБУЮ ВЛАСТЬ».



5. Жалостливость и умение сострадать.

Стоит кого-либо обидеть на глазах украинцев, как тут же он становится для них «национальным героем». Этим, кстати, очень часто пользуются политики и эстрадные звезды. =) Разжалобить отдельного украинца тоже очень легко. Многие искренне сопереживают чужому горю (как сейчас Оксане Макар).



6. История.

История Украины напоминает лихо закрученный роман. Тут есть все: взлеты и падения, герои и антигерои, масса ярких событий и переживания. Украинцы, кажется, пережили все: от опережения европейских держав (Киевская Русь) до самых страшных геноцидов в истории человечества (Голодомор). Однако, равно как и со своей красотой, они особо не обращают на это внимания.

Добавлено в [mergetime]1331993793[/mergetime]
7. Природа и таланты.
Без комментариев и иллюстраций =)



8. Терпимость.
Украинцы терпимы практически ко всему. В Украине прекрасно сосуществуют два языка. Дикторы невозмутимо говорят между собой на двух разных языках, как и люди на улицах наших городов. Люди с уважением относятся к представителям разных конфессий, а главное позиционируют себя вне отношений я – посредник – Бог, отстраняясь от церковной власти. Украинцы спокойно относятся к представителям разных национальностей и культур. Обиды начинаются после противопоставления.
Недавний скандал с Гайтаной, раздутый украинскими националистами, доказал то что украинцы не терпят расовой дискриминации.



9. Недоверие и наивность.
Странное сочетание недоверчивости пожилого мудрого человека и наивности малого дитя. Мне кажется что именно это, главным образом и характеризует украинцев.



10. Чувство юмора и любовь к жизни.

Все.



Источник: www.yaplakal.com/