Санкции США - чем ответит Россия.,

США ввели санкции против России. Это только начало. Конечно, мы тоже можем замораживать их счета, не выдавать визы. НО — это не серьезно. Есть более эффективные и проверенные меры, предприняв которые можно реально нагнуть США.

Итак, вашему вниманию представляется составленный подразделением ДАО (Диванный аналитический отдел) анализ мер нагинания Россией США. Будет 7 фото+комментарии. Поехали:

1. Одностороннее перекрытие транзита американских грузов из Афганистана по территории России. Это около 40 процентов от общего имущества НАТОвцев в Афгане.





2. Запрет на ввоз сельхозпродукции американских фермеров в Россию. Оборот последней составляет. Поставка только одной курятины в Россию составляет 80% американского экспорта (700 тысяч тонн мяса в год).



3. Запрет на поставку в США ракетных двигателей РД-180 для ракет-носителей Atlas. Сами американцы производить их не умеют. Хай, сидят на земле.



4. Одностороннее возобновление поставок вооружений в Иран. Вместе с тем снижение политической поддержки со стороны России всех усилий Барака Обамы уладить вопрос с иранской ядерной программой.



5. Запрет на экспорт титана в США. Там этот металл используется для производства самолетов фирмы «Боинг».



Источник: www.yaplakal.com/