Модный и спортивный Seat Leon (15 фотографий)

Яркий, стильный, современный — именно такие впечатления производит этот небольшой испанский гость у тех, кто впервые его видит.



Бренд SEAT позиционируется как марка, вызывающая эмоции для молодежи. Дизайн был разработан внутри компании, и является предметом гордости. Внешний вид Leon достаточно самобытен.



Острые грани передних фар, динамичные линии вдоль кузова, узкие рубленые полосы задних фонарей и сдвоенная труба выхлопа говорят: «я быстр и грозен».









Салон выполнен в такой же необычной манере. «Спиленный» трехспицевый руль вписывается в общее боевое настроение, которое дополняют сиденья с хорошо развитой боковой поддержкой.





Центральная консоль развернута к водителю, и это очень удобно :) В отделке используются хорошие материалы, вызывая неподдельное уважение к машине.



Под капотом двигатель от VW 1.4 мощностью 140 л.с. Спортивное купе — спросите вы? Да, это скорее просто уловка. Сам мотор отличный, тянет неплохо с низов, но… драйва нет. Все же FR — это всего лишь название комплектации. Поэтому не стоит ждать от этой машины серьезных ускорений и суперкаровских перегрузок.



Правда у Seat Leon FR есть выбор режимов — Эко, Спорт и Индивидуальный. Они меняют усилие на руле, отклик на газ, правда разница между ними небольшая. Но сегодня автомобиль, претендующий на звание «спортивного», просто обязан иметь выбор настроек ;)



Подвеска автомобиля радует. Он уверенно держит дорогу, легко входит в повороты, прощает проезд по небольшим неровностям, но кочки и трамвайные рельсы проглатывает с шумом и грохотом.



SEAT сделан из компромиссов и противоречий. Спортивная внешность, великолепные кресла, удобный руль да буквы FR намекают на серьезный заряд под капотом, а там только 140 как у других представителей класса. С одной стороны управляется остро, и двигатель звучит достаточно спортивно и громко, но при этом и экологичность и подсказки для экономии топлива. Плюс слабая динамика.





Но все таки за очень разумные деньги вы получаете отличный мотор, сбалансированную подвеску, выверенную эргономику и ощущение качественного продукта, которое можно ощутить при посадке в новый немецкий автомобиль.