Анна Бреда и ее романтичные идеи для модных фотосессий

Анна Бреда — итальянский фотограф и дизайнер. Ее роскошные идеи для модных изданий отличаются единым стилем, изяществом, уникальной красотой. Она обрабатывает фотографии в нежных пастельных, бежевых, розовых оттенках, а главное — работает с действительно практичными идеями, которые можно напрямую воплотить в жизнь и повторить, если захочется. Это большая редкость для подобных фотосессий.














В настоящее время я работаю не только для глянцевых журналов, но и сотрудничаю с международным агентством модельеров, моделей и визажистов. Постоянно создаю новые проекты, участвую в выставках. Моя жизнь полна красивых чудес, это прекрасно!












Я очень люблю свою работу: от процесса фотографирования до обработки материалов. Мне нравится как подчеркивать красоту тела, так и создавать комплексные идеи, как, например, в моих фотографиях для фотосессии в японском стиле. Кстати, я вообще очень люблю Японию: там повсюду видна утонченная и деликатная эстетика.


Фотосессия в японском стиле



Фотосессия в японском стиле









Анна сотрудничает с массой известнейших модных журналов в Италии, в число ее партнеров входят модные стилисты и визажисты, совместно с которыми она разрабатывает концепции фотосессий.









В отличие от многих модных фотографов она арендует скромную студию в Болонье, в которой почти нет мебели.

Все, что мне нужно для работы, — это хорошая техника, освещение и материалы для создания фона. Все остальное творят руки мастера, а отнюдь не декорации.


Студия Анны Бреда в Болонье

Анна не только графический дизайнер и фотограф, но и художник-постановщик. Из-под ее легкой руки выходят чудесные инсталляции, декорации, фасады.







Родилась в Триесте в 1982 году, закончила Академию искусства в Болонье, с 2006 по 2008 сотрудничала с рекламной студии, работала графическим дизайнером, попробовала себя в веб-дизайне. С 2009 начала создавать собственные коллекции фотографий для электронных изданий, в 2012 полностью заняла себя в новой отрасли и стала модным фотографом.