Рагнар. История одного пса.

Я обожаю посты про спасение собак и кошек. Всегда удивлялась людям что не прошли мимо кучи мусора, а нашли в ней собаку и выходили. Не думала что и я так могу.

Будет 25 фото.





Сие мелкое чудо я встретила возле своего универа. Пес лизал асфальт… Полагаю, там когда-то кто-то что-то уронил вкусное. Вроде не особо симпатичный на первый взгляд собак. При ближайшем рассмотрении все оказалось намного хуже: худющий как анорексичка, шерсть замученная и сваленная.



На боку непонятное пятно-то ли грязь, то болячка из крови запекшейся. Пес был вялый и безразлично смотрел на меня слезящимися глазами.



На голове тоже непонятная слипшаяся шерсть.
Не долго думая, взяла его в охапку, по дороге купила шлейку с поводком и принесла его домой. Первым делом напоила молоком



Искупала. Пес — кобелек оказался- все это время был измотан и утомлен. В ванне просто лежал: не сопротивлялся, не выказывал недовольства. Был даже скорее как кукла- как положу, так и лежит.
Тут я завернула его в полотенце и оставила отдыхать-спал часа 3 не двигаясь вообще.



Собак проснулся, высох, опять поел и снова спал. Мужа ждал сюрприз после работы… Но договорились что пес временно, пока не воспитаем из него человека ну или не откормим до приемлимой толстоты =)

p.s. Нет, это не мои волосатые ноги-это мужа)))



После купания начали снимать клещей. Знаете, я раньше не думала что их можно встретить десятком. Ну как бы да-никто не застрахован, но вот на этом рыжем я нашла их 17! 17!!! Только возле ушей было по 5 штук, а там еще и шея и под мышками и на пузе!



Кстати, поскольку я девушка клещей я снимаю лаком для ногтей (ну это на будущее собачникам). Мажешь клеща, ждешь 2 минуты и вот клещ поднимает лапы и готов уйти голодным. Цвет лака не имеет значения)



Пса назвали Рагнар. Как викинга из сериала «Викинги» про викингов =). Кстати, оказалось что четверолапый ничем и не болеет — нет блох (хотя и был купан в шампуни против блох-на всякий случай). Самое главное, что нет лишая! А то я знаете ли уже имела опыт приобретения подобного-боялась что опять его повторю



И вот он начал оживать! Самое удивительное что ест всё! Реально всю еду что положишь в миску! Мне это было удивительно, т.к. предыдущая моя собака ела исключительно мясо и сосиски, брезгуя кашей, лапшой, морковью, картошкой. Но не Рагнар! Закаленный уицей он ел и кашу и суп и картошку и морковь и даже грушу и апельсины!



Рагнар умнел не по дням, а по часам. Почти выучил, что писаться надо на улице, а дома на тряпку. Выучил что грызть провода от папиных наушников и гоняться за попугаями вредно для жопы.



Кстати, еще мы едим творог со сметаной и молоком!)



Видимо, в детстве Рагнар отморозил себе кончики ушей. Обнаружили мы это не сразу. А когда нашли, обработали и завернули в пластырь=на всякий случай-вдруг чесать будет



Не чесал, вообще не показывал что это доставляет ему беспокойство, а я уже думала как бы с пластмассовых полторашек ему замутить воронку на шею — я ж Бахметьев практически)

Добавлено в [mergetime]1400157219[/mergetime]
Выучил команду «ко мне!». Начал откликаться на кличку. И познал команду «нельзя!» через попоболь



На улицу начал ходить сам по приглашению «пошли гулять». Шлейку тоже почти одевает сам, жаль не застегивает



Здесь мы гордо поднимаемся по ступеням! Во второй день проживания у нас он так не мог. Вообще плохо ходил, а тут скачет как стрекозел



Рагнару 3 месяца, в холке он 30 см. Думаю его маманя или папаня, а возможно и дедуня или бабуня были овчарками-уж больно похожа морда



Из всех предметов дома мы любим свою кукурузу-пока единственную игрушку



С игрушкой мы играем, чешемся при ней



и лукаво глядим, когда нас зовут



Вот так 2 недели сделали из замкнутого уродца симпотного пса



я бы даже сказала плюшевого пса



Обращусь ко всем желающим приобрести собак или думающих приобрести собак, или решающих приобрести собак — не надо покупать псов за 100 тыщ миллионов, есть собаки что будут любить Вас бесплатно и будут благодарны за любую помощь и внимание.



Может есть желающие взять Рагнара себе домой? Пес славный, добрый и игривый. Проявляет интерес к детям (не гастрономический!), окружающему миру. И очень мил



да, Рагнар из Оренбурга, Дзержинский район. Если есть вопросы по псу-пишите в личку.

Все я закончила
p.s. из «приданного» у Рагнара есть шампунь от блок, небольшой полотенчик, шлейка с поводком и игрушка-кукурузина