Billboard Music Awards 2014: кто в чем?

Пока на Лазурном берегу во всю гремит 67-ой Каннский кинофестиваль, звезды музыкальной индустрии даром времени не теряют и устраивают свои шумные вечеринки. На этот раз весь свет музыкального шоу-биза собрался в Лас-Вегасе, где проходила ежегодная церемония вручения наград Billboard Music Awards 2014. Звездой вечера на этот раз стала Дженнифер Лопез — певица удостоилась престижной награды Icon Award, которая вручается за большие достижения ветеранам музыкального Олимпа. В прошлом году эту награду получил легендарный Принс, а годом ранее — Стиви Уандер, поэтому ДжейЛо, без сомнения, оказалась в хорошей компании.

Начнем наш модный обзор с героини вечера, которая появилась на красной дорожке в эффектном творении Донны Каран. ДжейЛо не стала делать исключения для церемонии Billboard Music Awards и продемонстрировала образ в своем фирменном стиле — прозрачность, сексуальность, драматичность. Откровенный наряд с элементами бельевого стиля едва ли смотрелся бы уместно на статусном мероприятии вроде «Оскара» или того же Каннского кинофестиваля, но для музыкальной церемонии, где царит вседозволенность и провокация, он подходит идеально.

Очень эффектное платье от Oriett Domenech выбрала для вечера Кэрри Андервуд. Изюминкой наряда, без сомнения, стало интересное сочетание грушевого и серебристо-серого оттенков, а необычное шитье с легким налетом футуристичности придало наряду еще больше оригинальности.

Подруга и коллега Кэрри Миранда Ламебрт также отдала предпочтение яркому наряду, однако выбрала вариант мини вместо драматичного макси. Ярко-розовое платье с прозрачной вставкой на груди было очень к лицу певице, однако черные туфли, которые явно не сочетались с ярким летним нарядом, очень утяжеляли образ. Изящные босоножки смотрелись бы гораздо эффектней.

Начитавшись глянцевых журналов, Наташа Бедингфилд попыталась воплотить образ в стиль спортивный шик и… с треском провалилось. Спортивные штаны, прозрачный топ с вышивкой, просвечивающее бра, туфли с заклепками… Что это было?

На фоне безумной Наташи Шенайя Твейн было истинным воплощением элегантности в черном трикотажном платье с имитацией леопардового принта. Мне очень нравится этот образ — в нем есть сексуальность, статусность и драматичность, присущие стилю знаменитой кантри-исполнительнице.






Игги Азалия, нередко выбирающая для подобных церемоний провокационные наряды, на этот раз решила выглядеть женственно и изящно в платье из коллекции Zuhair Murad. Красный вечерний туалет с вышивкой в духе ар-деко смягчал эксцентричный образ Игги и украшал ее. На мой взгляд, наряд выглядит несколько небрежно за счет не самой идеальной посадки, но по сравнению с другими гостями мероприятия, модный лук Игги явно удался.



Келли Роулэнд позировала фотографам в черном ансамбле, состоящим из укороченного топа и юбки в пол с сексуальным разрезом. Дополненный золотыми украшениями наряд смотрелся очень эффектно с одним лишь небольшим исключением — слишком откровенным декольте. Я бы все же слегка прикрыла грудь, особенно учитывая тот факт, что голого тела в этом образе более чем достаточно.



Очень стильный и соответствующий атмосфере мероприятия образ выбрала для вечеринки Сара Хайленд, примерив расшитый блестящими пайетками костюм-двойку от Emilio Pucci. Помимо эффектного узора в золотисто-синих тонах, ансамбль был украшен металлическими молниями, которые придавали образу оригинальности. Металлическая тема просматривалась во всех элементах образа Сары — начиная с самого наряда и заканчивая макияжем и украшениями.



Люси Хейл была само очарование в кружевном платье в стиле колор-блокинг от Alex Perry. Сочетание синего, лаймового и розового оттенков смотрелось очень свежо и мило, а подобранные в тон вставке на платье аксессуары идеально дополняли образ.



Навсегда (очень на это надеюсь!) отказавшись от клоунских нарядов, Ники Минаж вновь воплотила на красной дороже образ сексуальной дивы в черном бандажном платье Alexander McQueen. Дополнив образ несколькими крупными золотыми украшениями, певица выбрала сдержанный макияж и элегантную укладку. Признаюсь, меня очень настораживает грудь, выглядывающая из-под лифа платья, но в целом Ники выглядит очень привлекательно и эффектно.

Сестры Кайли и Кендалл Дженнер появились на красной дорожке в дополняющих друг друга нарядах в монохромной цветовой гамме. Кайли выбрала на выход белое платье с кружевной отделкой, дополнив образ туфлями с завязками и окрашиванием омбре цвета морской волны, а Кендалл примерила ансамбль из укороченных брюк с блеском и белого топа с открытой спиной от Olcay Gulsen. Иногда мне кажется, что Кардашьяны-Дженнеры повсюду, уж очень их много.

Элегантный силуэт, черное кружево, сдержанная цветовая гамма… Это точно Кеша или я обозналась? Певица выглядела как никогда прекрасно в эффектном вечернем туалете, в котором не было ни намека на провокационность или эксцентричность. Лишь волосы непонятного оттенка и золотая коронка напоминали нам, что перед нами все та же Кеша.



Джордин Спаркс выбрала на выход обтягивающее пайеточное платье от Michael Costello. Певица дополнила свой наряд сдержанными черными босоножками и оранжевым клатчем, который освежал и придавал образу яркости. В этом наряде нет ничего такого, чего бы мы не видели, но, несмотря на это, Джордин выглядит хорошо.



Продемонстрировав на красной дорожке новую прическу с челкой, Крисси Тейген облачилась в платье от Fyodor Golan. Необычный фасон, оригинальный силуэт и интересный принт (вызвавший у меня ассоциации с «Игрой престолов») смотрелись очень эффектно и стильно. На мой взгляд, это один из лучших образов церемонии и Крисси с достоинством преподнесла его на красной дорожке.





Шакира прибыла на церемонию в синем мини-платье с необычном отделкой бисером и стеклярусом. Мне нравится этот образ только от щиколоток и выше — черные туфли на платформе, больше напоминающие копытца, совершенно не красят ножки певицы и не подходят к наряду. Не думаю, что Шакиру сильно расстроит моя критика (LOL), ведь на протяжении всей церемонии она была занята своим мужем Жераром Пике, с которым так сладко целовалась за кулисами шоу.