10 лучших новых небоскребов на планете

Согласно последнему рейтингу международной базы данных о зданиях Emporis, составленному на основании оценки группы международных экспертов, которые оценивали более чем 300 небоскребов, которые были построены в течение предыдущего календарного года, лучшим новым небоскребом в мире признан «Осколок» в Лондоне. Однако здесь не обошлось без скандалов: когда оно впервые появилось над крышами Лондона, жители города возненавидели его. И тем не менее члены жюри Emporis обосновали свои выводы: «Этот небоскреб сразу распознается своей индивидуальностью».





(TIE) TOUR CARPE DIEM — это здание, в Курбевуа, Франция, получает воду из геотермальных скважин и имеет устойчивую конструкцию, которая включает солнечный нагрев воды, высокую энергоэкономичность и многое другое. На крыше расположен бар, сад и открывается вид на Париж и Сену.



(Галстук) NANFUNG – коммерческий, гостиничный и выставочный комплекс в Гуанчжоу (Китай) предлагает выставочных площади, большой Банкетный зал, офисы и 5-звездочный отель.



Башня AZ TOWER расположена в центре Брно, Чешская Республика. В ней располагаются офисные, торговые и жилые помещения. Его запоминающийся фасад выделяется в городском пейзаже.



Ардмор Резиденце — это жилое здание в Сингапуре, использующее энерго — и водосберегающие технологии.



«Меркурий Сити» — этот 75-этажный небоскреб в Москве разработан так, чтобы за счет сбора дождевой и талой воды, использовать меньше воды и электроэнергии. Являясь самым высоким зданием в Европе, оно имеет два высокоскоростных лифта, которые движутся со скоростью 23 метра в секунду.



Башня Пламя — самый высокий небоскреб в Баку, Азербайджан. Эта башня полностью покрыта светодиодными экранами, чтобы сделать её ночью похожей на гигантский факел мерцающего огня.



Небоскреб Central Park East Tower – расположен в Сиднее, Австралия. На каждом этаже этого здания располагаются сады и открывается вид на большой парк. В здании есть рестораны, магазины, и другие роскошные удобства для жителей.



Башня CAYAN, также известная как Infinity Tower – это 80-ти этажное здание в Дубае имеет скрученную форму, которая уменьшает силу ветра на башне.



Небоскреб SHERATON HUZHOU HOT SPRING RESORT –это шикарный отель в Хучжоу, Китай, имеющий подковообразную форму, на котором установлено 19 000 светодиодных фонарей, которые освещают его ночью. Его уникальная форма позволяет всем номерам иметь свои собственные балконы.



Здание DC TOWER 1 — это экологически чистый небоскреб в Вене, который имеет водосберегающие душевые и туалеты, и работает на экологически чистой электроэнергии. Это на данный момент самое высокое здание в Австрии.