Концептуальный фотограф Доменик Баман

Обычно концепт-фото все они одним миром мазаны. Вроде что-то и прослеживается, а все одинаково. Доменик отличается принципиально иным подходом. Его работы настолько внятные и говорящие, насколько и простые. Он создает гениально понятные образы из простых вещей. Но упрощать всегда сложно, это усложнять просто



















По профессии Доменик графический дизайнер. Живет в Мельбурне, Австралия. Трудится на просторах интернета, продает работы крупным компаниям. Лично мне он кажется очень интересным художником. Такие как он и создают великие бренды, типа покусанного яблока компании Apple.

















Родился в Германии, работал на множество известных компаний, о нем и его работах опубликовано больше 20 статей в уважаемых изданиях. Сменил место работы на должность в австралийской компании по созданию арт-образов в рекламе, продумывает дизайн одежды, лейблов, рекламных постеров.

















Его намеки очень легко считываются. Ноги в виде морковок: кушай здоровую пищу и будешь стройной. Наушники в виде скрипичного знака – гениальный рекламный ход и похвала качеству звучания. Смешной бутерброд на ножках – фастфуд, быстрая пища, прямая аллегория. Чашки кофе в виде турбодвигателей самолета – намек на крепость напитка. Ромашка в волосах — необычная реклама шампуня или же оригинальный намек на креативное мышление человека. И так можно понять каждый его рисунок.