Как из школьников готовят бойцов спецназа

Интересная история обучения мальчишек в кадетской школе имени генерала Ермолова. Глядя на эти снимки понимаешь, насколько нелегко превратить неопытных юнцов в бойцов спецназа. Но на протяжении многих лет здесь это делают и делают успешно. Обязательно читаем дальше!





Журналист и фотограф Эдуард Корниенко побывал в Кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова, расположенной в северо-западом районе Ставрополя и посмотрел как из неопытных юнцов готовят будущих защитников Родины. Кадетская школа имени генерала Ермолова в Ставрополе готовится провести ежегодный полевой выход и выпускные торжества. Педагоги школы формируют из учащихся разносторонне развитых личностей, способных реализовать творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях, настоящих защитников своей Родины.
Школьников ведут обучать обращаться с оружием 13 апреля 2014 года. Фотографии выпущены 22 апреля 2014. Школа позволяет своим ученикам принимать участие в полевых выездах, во время которых они проводят ночи в лагере, повышают свою физическую подготовку и тренируются с оружием.
Почетное звание кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова гимназия получила в 2002 году. Современная система образования в кадетской школе позволяет определить профилизацию школы. В школе организована работа летной и общевойсковой кафедр. Начиная с 9 класса, учащиеся летной кафедры проходят специальную парашютную подготовку и совершают прыжки с парашютом. Учащимся, проявляющим особый интерес к авиации, разрешают совершить и самостоятельный полет на самолетах.





















































Отсюда