Приближается огненная феерия

12 августа в административной столице федерального правительства Малайзии Путраджайе пройдет Малазийский Международный фестиваль фейерверков 2008 года (MIFC 2008), Залпы салютов будут взрываться под аккомпанемент не менее захватывающей, чем само зрелище, музыки.
5 фот великолепного зрелища!





Это мероприятие входит в план кампании «Год посещения Малайзии» (Visit Malaysia Year) и станет одним из пятидесяти ее основных событий, проходящих по всей стране. В этом году фестиваль обещает стать еще более впечатляющим, чем прошлогодний. И это несмотря на то, что праздник 2007 года вошел в историю как один из крупнейших подобного рода. Тогда его посетили три с половиной миллиона зрителей.



В этом году за главный приз фестиваля – кубок Мердеки (Merdeka trophy) — будут бороться команды из Малайзии (выступят 12 августа), Китая (выступят 16 августа), Канады (выступят 20 августа) и Испании (выступят 24 августа). Прошлогодние победители, австралийская команда Howard & Sons Pyrotechnics, откроют грандиозное финальное шоу, которое состоится 29 августа 2008 года.



Министр по туризму Малайзии, г-жа Азалина Отман Саид, подчеркнула важнейшую роль фестиваля, являющегося исключительно малазийским «продуктом», который способствует развитию и продвижению страны как важного туристического направления.



«MIFC 2008 дает уникальную возможность любому заинтересованному человеку принять участие в мероприятии международного уровня. Люди самого разного возраста и национальности соберутся вместе ради того, чтобы насладиться не только захватывающим состязанием, но и, что самое главное, дабы испытать чувство всеобщего единения», — подчеркнула Министр.



Источник: www.yaplakal.com/