Renault Megane Trophy (new) 12 фото

Великолепная история спортивных автомобилей Рено нашла свое продолжение в Renault Megane Trophy, подвергшемуся радикальным изменениям в преддверии чемпионатов 2009 года. Самая заметная модификация — это абсолютно новый кузов, линии которого заимствованы у нового купе Renault Megane. Однако, при значительной внешней схожести, общими деталями Renault Megane Trophy и дорожной версии купе являются только передние и задние световые приборы и лобовое стекло. Специалисты Техноцентра Рено, используя новейшие технологии цифрового моделирования, переработали проект гражданского автомобиля в соответствии с суровыми требовании законов аэродинамики. Результатом работы стало 20% увеличение прижимной силы и 15% сокращение лобового сопротивления по сравнению с гоночным автомобилем предыдущего поколения.





Усовершенствованная силовая установка V6 альянса Рено-Ниссан объемом 3,5 литра теперь производит 360 лошадиных сил, в основном благодаря новой конструкции впускного коллектора. Механическая часть машины не претерпела каких-либо изменений. Это относится к трубчатому спортивному шасси с задне-среднемоторным размещением двигателя, полуавтоматической коробке передач с лепестковым переключением, 18-дюймовым колесам с шинами Michelin и т.д.

После завершения программы развития, новый Renault Megane Trophy в конце 2008 года поступит в продажу в форме комплекта, который позволит не только собирать новые машины, но также производить модернизацию существующих гоночных автомобилей с установкой на них новых кузовов. Эти работы будут проводиться заводом Alpine в Дьеппе.

© карпедия



03



04



05



06



07



08



09



10



11



12



Источник: www.yaplakal.com/