Робото-помощник при ходьбе

Компания Honda Motor представила 2 экзоскелета, предназначение которых – помогать людям при ходьбе и поднимании грузов. Это событие состоялось вчера в Нью-Йорке. В разработке новых вспомогательных экзоскелетов компания использовала свои знания о передвижении человека, которые были получены при создании робота-гуманоида ASIMO.

Первый прототип является легким, надеваемым устройством, которым смогут пользоваться пожилые люди и те, у кого есть проблемы с мышцами ног. На фотографиях пользователи надевают аппарат Stride Management вокруг талии и бедер.

2 фото via Steer





Встроенный компьютер регулирует ходьбу пользователя и делает ее более стойкой и эффективной. Устройство с названием Bodyweight Support – это более обширное устройство. Оно охватывает тело от талии и бедер и до ступней и даже имеет встроенное сидение. Все эти механизмы необходимы из-за того, что Bodyweight помогает не только при ходьбе, но и позволяет выполнять задачи по поднятию тяжестей. Компания Honda планирует показать эти прототипы экзоскелетов позже в этом месяце на Всемирном Конгрессе по Автомобильной Технике в Детройте с 20 по 23 апреля.



Источник: www.yaplakal.com/