Работницу банка уволили за чрезмерную красоту

Жительница Нью-Йорка судится с компанией Citibank, уволившей ее в августе прошлого года из-за «чрезмерной сексуальности».

По словам Дебралии Лорензана, она была несправедливо уволена по причинам, противоречащим законам о гендерном равенстве. Лорензана утверждает, что ее внешний вид всегда соответствовал нормам делового этикета, но сотрудники банка все равно постоянно отвлекались от работы и делали неприличные комментарии по ее внешности.

Лорензана начала работать в компании Citibank в сентябре 2008 года в должности банковского клерка.

— Вскоре после начала работы Лорензаны в ее новой должности от менеджера отделения банка и ассистента менеджера в сторону сотрудницы начали поступать неприличные и неуместные комментарии, затрагивающие ее внешний вид и манеру одеваться, — заявил адвокат потерпевшей.

В судебном заявлении потерпевшей также говорится, что Лорензану неоднократно просили не одевать на работу обтягивающих свитеров, облегающих костюмов и юбок-карандашей, так как это «отвлекает от работы сотрудников мужского пола»

8 фот





Женщине также запретили приходить в офис в деловых туфлях на высоких каблуках, так как это «непозволительно сильно подчеркивает ее фигуру».

Когда Лорензана отметила, что многие другие сотрудницы отделения банка одеваются в гораздо более вызывающей манере, ей ответили, что «это не как не влияет на их общую непривлекательность и не мешает работе других».

Лорензана подала жалобу в главный отдел кадров компании, вскоре после чего ее перевели в другое отделение банка. Там дискриминация продолжилась, и спустя несколько месяцев женщину уволили под сомнительным предлогом. Начальство утверждает, что она «привлекла недостаточно много новых клиентов».

Разбирательство между Лорензаной и компанией Citibank будет проводится в частном арбитражном суде.

Руководство компании пока никак не прокомментировало действия Лорензаны











а по-моему не очень

Источник: www.yaplakal.com/