Английская "барахолка"-Антикварный рынок в Санбери

Антикварный рынок в Санбери является самым крупным подобным рынком в Англии. Вот уже более 30 лет дважды в месяц сюда съезжаются сотни людей для того, чтобы купить или продать антикварные или винтажные вещи.

23 фото via festpicture.ru

1. Антиквар Гарри Улдерс (Harry Oolders) приехал на антикварный рынок Санбери из Голландии. В этом году на распродажу приехали также торговцы из таких стран как Бельгия и Шотландия.





2. На рынке продаются самые разные предметы – от мебели, столового серебра, ювелирных изделий и керамики до старинной одежды, картин, фототехники, книг и многого другого.



3.Впервые распродажа старинных вещей прошла в Санбери в 1979 году благодаря энтузиастке Сью Краттенден.

4. Торговля антиквариатом в Санбери проходит дважды в месяц, в первый и последний вторник.



5. Вход для покупателей на рынок Санберри — абсолютно бесплатный (обычно за вход на подобные распродажи берут 15-20 фунтов), также им предлагается бесплатная парковка. Этот фактор заметно повлиял на то, что рынок Санберри существует так долго и имеет такой успех.



6. Любители старины могут часами блуждать среди сотен лотков антикварного рынка Санбери.



7. Продажа стариной проходит на заасфальтированной площадке, поэтому даже в дождливую погоду тут нет обычной для рынков грязи.



8. Покупатели несут кресла 60-х годов.



9. Продавец демонстрирует старинную карту Лондона.



10. Девушка показывает старые карты, выставленные на продажу. На рынке Санбери можно купить как антикварные, так и винтажные вещи.



11. Иглы для граммофона.



12. Помимо всего прочего на рынке Санберри идет торговля старинными живописными полотнами.



13. От дождя товар защищают навесы.



14. Кроме площадки под открытым небом на рынке Санбери есть еще два помещения для торговли, где установлено 350 торговых лотков.



15. Голова рыбы-меч.



16. Продавец старины выставляет чучела животных во время подготовки к торговому дню. Торговля тут начинается в 6-30 утра.



17. Продажа старинных и винтажных кукол внутри помещения рынка.



18. Старинные часы за 245 фунтов.



19. Блошиных и антикварных рынков в Англии немало, но рынок Санберри — самый крупный и самый «долгоиграющий».



20. Среди продавцов есть как и профессионалы, которые зарабатывают на жизнь исключительно торговлей старинными вещами, так и те, которые просто хотят распродать вещи оставшиеся от покойной бабушки.



21. Старинная бижутерия



22. Граммофонные иглы.



23. Общий вид на торговые палатки антикварного рынка — обычно тут устанавливают до 700 торговых точек, половина которых расположена в помещении, а половина под открытым небом.



Источник: www.yaplakal.com/