Вот она, полиция.

Сразу оговорюсь, что это не пропаганда, а просто небольшая история сегодняшней ночи.

Я ехал из Ярославля в Москву в районе 4 часов утра. Поток машин был очень маленьким, потому что время совсем нелетное, к тому же выходной. На улице была настоящая метель и первое, что мне бросилось в глаза — это свежепосыпанная песком дорога. Оказывается, в Ярославле это абсолютно нормально: бороться со стихией не после, а во время буйства. Это вам не Москва, где тысячи единиц снегоуборочной техники метут снег в параллельных мирах, поэтому их никто никогда не видит.

Скорость у меня была небольшая, но это не помешало инспектору ГИБДД поднять свой волшебный жезл и пригласить меня к обочине. Я по привычке потянулся за документами, чтобы не напрягая ни себя, ни полицейского, побыстрее отделаться и продолжить свой путь, как он, представившись, неожиданно сказал:

— Будьте осторожны, дорога очень скользкая и ветер сильный. Езжайте аккуратно, особенно на мостах впереди. Удачной дороги.

Все, что я смог ему сказать — это было слово «спасибо». Жаль, что фамилию его не запомнил Меня гордость проняла за ярославских инспекторов. Всегда бы так!



Источник: www.yaplakal.com/