Кредит. Получите, распишитесь

Пришло письмо из некоего банка «N». Оговорюсь сразу, никогда с этим банком не имела никаких дел/кредитов/займов/ипотек и т.п. И тут, приходит письмо с одобрением мне некоей суммы кредита (с 5 нулями). Но это невелика невидаль, сумма помечена «*» и соответственно сноске, надпись — на усмотрение банка она м.б. уменьшена.
Но, больше удивило «вложение в конверт», вот мне стало интересно, если кто-нить (только не я) из тех, кому пришло подобное «чтиво» отправит все в соответствии с инструкцией, и потрет ручки в ожидании… неизвестно чего, хотя, наверное, будет ждать кредит, по почте. То кредит какой величины он может заработать на свою шею, не получая его. И через какое время, в этом случае, колекторское агентство начнет беспокоить оного человека.
Просто сама видела, как знакомый в магазине бытовой техники, по договоренности с продавцом, заплатил за товар на ~ 25-30% меньше, но налом на руки продавцу, а этот товар оформили в кредит, на чью то ксерокопию паспорта. Наверняка, там имелся и образец подписи, в общем, все, что от меня «интеллигентно» просят сейчас.
Господа из банка, мыслится мне, что (цитата из письма обращения ко мне) «человек с активной жизненной позицией» ни фига не будет слать вам письма с такой инфой по почте и вобщем то неизвестно куда (В деревню. Дедушке).





Источник: www.yaplakal.com/