Будьте добрее.

Стою, курю возле входа в здание, где располагается наш офис. Идет важный такой карапуз лет шести, не больше, и нежно так держит девчушку и того по возрасту меньше. С трудом поднимаются по крутой лестнице (у нас в здании еще и магазин продуктовый стоит), он пыхтит, но руку не отпускает. Дошли до двери и встали перед дилеммой: в одной руке у него деньги лежат, другой рукой ее держит. Я быстро осознав всю сложность ситуации выкидываю сигарету и открываю им дверь. Карапуз важно так посмотрел на меня оценивающим взглядом, кивнул головой:
-Спасибо.
-Пожалуйста.
Заходят они значит, я думаю, не прощу себе не узнав чем дело то кончится. Через пару минут все повторяется. Я открываю дверь, следует важное «Спасибо», моё «Пожалуйста». Смотрю, чет у девчушки то личико такое грустное стало. В чем причина не пойму. Следует диалог:
-Шоколадку хочу.
-Сейчас в другом месте возьмем!
-Туда далеко.
-Пошли!
Вот тут (как я думал) суровое мое сердце екнуло не по-детски. Стойте, говорю, здесь. Забегаю в офис, подбегаю к секретарше нашей (у них постоянно, что-нибудь да есть), хватаю со стола шоколадных конфет и бегу к выходу. Держи конфет. Он посмотрел на меня так, словно все рассчитал давно и я просто не мог поступить по-другому( дедукция блин). Протягивает мне деньги. Не надо говорю. Карапуз посмотрел на меня сурово: -Так нельзя. Все, на этом месте, думал слеза пробьет. Взял с ладошки саму маленькую монетку: — Этого хватит.
-Спасибо.
-Пожалуйста.
Парочка развернулась, медленно спустилась по лестнице и пошла по газону. Я закурил сигарету. Неужели вот из этих чертовски привлекательных карапузов, вырастут меркантильные, вечно недовольные чем-то люди, осознающие ценность людских отношений только в денежном эквиваленте. Неужели они станут нами, мной? Нет не верю! Не хочу верить!!!
Здоровья и счастья в полном смысле этого слова нашим деткам!





Источник: www.yaplakal.com/