"Спрут" через 30 лет

30 лет назад итальянская телекомпания RAI начала съемки сериала «Спрут». Никто не ожидал, что эта очередная сага про полицию и мафию станет такой популярной, и особенно в СССР.

Премьера «Спрута» на советском телевидении состоялась через несколько лет — в июне 1986. Миллионы дачников по всей стране прилипали к экранам телевизоров, следя за приключениями отважного комиссара полиции Коррадо Каттани, который боролся с хитроумным адвокатом Терразини и его приспешниками, окопавшимися в солнечной Сицилии. Зрители полюбили главных героев сериала, которых играли актеры из самых разных стран. Как изменились они за эти 30 лет?





Актер Микеле Плачидо, сыгравший комиссара Каттани, в свои 66 лет продолжает активно сниматься в кино и на телевидении. Любопытно, что его жена Симонетта в 1972 году сыграла сицилийскую супругу Майкла Корлеона (Аль Пачино) в самом, наверное, популярном фильме о мафии «Крестный отец», снятом в Голливуде. Главного героя в нем сыграл Марлон Брандо, получивший за эту работу «Оскара».



Юная возлюбленная комиссара Каттани маркиза Титти Печи Шалоя была воплощена на экране 23-летней Барбарой Де Росси. Сейчас ей 52, она воспитывает дочь и продолжает сниматься на телевидении. В нынешней Барбаре довольно трудно распознать ту самую «роковую маркизу».



Роль дочери комиссара Паолы, похищенной мафиози, исполнила тогда еще 13-летняя американка Каридди Нардулли. В кино она потом почти не снималась, перейдя на работу в качестве персонального ассистента продюсеров голливудских фильмов. В частности, она была личным помощником Мела Гибсона на «Страстях Христовых».



Бразильская актриса и модель Флоринда Болкан исполнила роль графини Ольги Камастра. Последние годы Флоринда не снимается, а занимается продюсированием и написанием книг. В Бразилии у 72-летней Флоринды собственная студия.

Добавлено в [mergetime]1365671017[/mergetime]
Отметим, что из главных звезд того самого первого «Спрута» живы практически все, даже 90-летний англичанин Джеффри Копплстоун, сыгравший банкира Раванузу. Ушел из жизни лишь замечательный французский актер Франсуа Перье, который исполнял роль адвоката Терразини. Его не стало еще в 2002 году.



Источник: www.yaplakal.com/