Фраерок он такой или

14 фото

21-летнего жителя Белой Церкви Вадима Титушко, которого опознали на видео как главного злоумышленника, избившего журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотографа издания «Коммерсант» Влада Соделя, только что увезли из Белой Церкви на допрос в Киев.





Драка произошла в субботу, на улице Большой Житомирской, уже после того, как основные митинги оппозиции и власти («Вставай, Украина» и Антифашитский марш) завершились.

Незадолго до начала событий перед колонной оппозиции появился БТР, на борту которого была изображена морковь, а на броне сидели люди, выряженные в костюмы кроликов. Машина двинулась по улице, но ее движению попытались помешать активисты «Свободы», которые перекрыли улицу. Через некоторое время у здания ГУ МВД в Киеве появилась группа молодых людей спортивного вида, которые набросились на свободовцев.



Во время потасовки нападавшие избили корреспондентку «5 канала» Ольгу Сницарчук и напали на фотокорреспондента «Коммерсанта» Владислава Соделя из-за того, что те снимали драку. Сницарчук после этого госпитализировали.

Блогеры нашли в соцсетях страничку одного из нападавших. Как оказалось, его зовут Вадим Титушко, у него также есть прозвище «Румын», он член белоцерковского спортивного клуба «Будо». Занимается единоборствами. Проживает с родителями.



Шевченковское райуправление милиции Киева открыло уголовное производство по факту избиения журналистов на улице Малой Житомирской по двух статьях: ч.1 ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и ст.171 «Препятствие законной профессиональной деятельности журналиста».

Добавлено в [mergetime]1368976958[/mergetime]
Ригиональный «антифашист» умеет бить только женщин, а против «бандеровца» из Тернополя не продержался и минуты. Поединок четвертьфинальной командной встречи Кубка Украины по фри-файту 2013 между Тернопольской и Киевской областями в весовой категории -74 кг. 23.02.2013 года, г. Тернополь Победил Богачук Эдуард (КО, удар коленом в прыжке):





а вот информация касаемая людей стоявших непосредственно за спинами этих «активных» участников антифашистского митинга. причём стоявших буквально

Во время вчерашнего избиения журналистов, блогеру удалось установить личность одного из нападавших, который оказался активистом ПР.

Об этом написал блогер columbus2

«Обратите внимание на мужчину в черном, справа, которого я выделил красным овалом», — написал блогер.



А теперь вот он в самой гуще событий



А знаете кто это?:))) Вы только не удивляйтесь, но это...*барабанная дробь*

Бойко Василий Василиевич

Глава Белоцерковськой городской гражданской організации «Молодые регионы»

Народився 14 февраля 1979 року в в городе Тетиев, Київськойобл… Гражданин Украин образование высшее. В данное время директор Узинского кирпичного завода. Является главой молодёжного гражданского совета при исполнительном комитете Белоцерковского городского совета Женат имеет дочь.http://bc-pr.org/youth/



«Ну, а теперь у кого еще какие-то сомнения, кто все заварил?:)))». — подытожил блогер.

Кроме того, на других фото Соделя рядом с Титушком при нападении на журналистов можно увидеть другого парня в серой футболке и кепке



Он присутствует на фото со страницы Титушка Вконтакте, которая впоследствии была удалена



Игорь Незгодный разместил на своей странице в Facebook скриншот, на котором видно, как этот парень стоит в субботу на митинге, организованном Партией регионов, с ксивой администрации мероприятия. По данным несогласных, парня зовут Арсен Капанский.

Добавлено в [mergetime]1368977557[/mergetime]
Как сообщалось, в Партии регионов опровергли, что журналистов избили участники Антифашистского митинга.

«Мы категорически отвергаем обвинения в драке на митинге оппозиции, когда на улице Житомирской были замечены участники Антифашистского митинга. В момент, когда произошла драка, участники нашего митинга были на Европейской площади», — заявлял нардеп от ПР Виталий Журавский.

В Партии регионов также возложили ответственность за инцидент на оппозицию, которая не смогла обеспечить безопасность участников своего митинга.

Вместе с тем, корреспондент «Украинской правды» была свидетелем того, как молодые люди, которые впоследствии устроили драку со сторонниками «Свободы» и избили журналистов, сначала стояли у митинга, организованного Партией регионов, у заграждения.

Впоследствии из дворика на Крещатике вверх к митингу оппозиции отправились бойцы «Беркута», а за ними и упомянутые молодые люди спортивного телосложения.



Участники антифашистского митинга, который в субботу проходил в Киеве, более 5 часов ждали обещанные «регионалами» деньги, а потом перекрыли трассу Киев-Житомир.

Как пишет Житомир.info, свидетелем инцидента на трассе Киев-Чоп стал народный депутат от «Батькивщины» Юрий Вознюк,

«Возвращаясь с акции „Вставай, Украина!“, мы за 50км от Киева увидели около 40 автобусов, люди были возмущены тем, что с ними не рассчитались. Здесь были учителя, врачи, работники социальных служб. Люди просто вышли на дорогу и перекрыли движение», — рассказал Вознюк.



«Люди перекрыли трассу на 30 минут, после этого им сказали, что деньги уже в такси едут, после этого поступила команда разъезжаться по районам и большая часть автобусов уехали, но некоторые остались ждать деньги. Мы узнали, что им обещали по 100 гривен плюс суточные за участие в антифашистском митинге, который в Киеве организовывала Партия регионов», — сообщил помощник Вознюка.



Житомир.info стал свидетелем того, как в машине «Жигули» (номер АМ 0056 ІІ) выдавали деньги старшим по автобусам. Судя по суммам, которые звучали возле «кассы на колесах» (5 тысяч 800 гривен, 3 тысячи 400 гривен), каждому участнику митинга заплатили по 100 гривен.



Координировал получение денег Геннадий Александрович Бондаренко, представитель Партии регионов.

Добавлено в [mergetime]1368977929[/mergetime]
Выдача оплаты за митинг закончилась после 22.00, после чего автобусы разъехались.



Добавлено в [mergetime]1368977972[/mergetime]
пока всё



Источник: www.yaplakal.com/