По факту оскорблений в Интернете Мизулиной

По факту оскорблений в Интернете Мизулиной и Баталиной возбудили дело о клевете. СК намерен установить всех причастных к организации публикации в сети «порочащих» женщин-депутатов сведений.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту публикации материалов, содержащих клевету и оскорбления в отношении депутатов Госдумы. Как сообщает пресс-служба СКР, по результатам рассмотрения заявлений депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ Елены Мизулиной и Ольги Баталиной ГСУ СК РФ возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 128.1, статьей 319 УК РФ (клевета, оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, как представителей власти. Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной, отмечают в СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к организации публикации в Интернете указанных сведений, а также всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

источник





Источник: www.yaplakal.com/