Костюмы Дейнерис Таргариен. Часть 3

Наконец-то я соизволила закончить обзоры костюмов Дени.

Слёзно прошу не минусить, сама понимаю, что тема уже не актуальна и не так инетересна, как обзоры костюмов из 1 сезона и из 2 сезона. Просто очень хочется завершить начатое :)

В теме будет 15 скриншотов из сериала (из них 2 фото голенькой Эмилии )

В качестве заглавного фото к топику по традиции публикую фотографию актрисы из жизни. Напоминаю, что именуют её Эмилией Кларк и родилась она в Лондоне.



Сюжетная линия Дейенерис в третьем сезоне такая же узкая, как и в первых двух, хотя её персонаж играет значительную роль в сериале. Весь сезон посвящен дальнейшему раскрытию характера Дени, демонстрации её духовной силы и мужественности. Костюмы её не блещут разнообразием (по-большому счету весь сезон она проходила в единственном образе, периодически разбавляя его аксессуарами). Преобладает появление актрисы в кадре, облаченной в стиле «юбка-на-брюки» (что вполне логично, в платьях особо не попутешствуешь). В первых двух обзорах я группировала её образы в зависимости от развития событий. Третий же сезон оказался не таким богатым на смену картинки вокруг кхалиси, поэтому здесь такого разделения не будет.

Для тех, кому лень читать много буков и смотреть другие картинки. Вот вам голенькая Эмилия:

И ещё

Приступим же к костюмам :).

Путь в Астапор. Первое появление в кадре. Тёмно-голубая туника с овальным вырезом на спине. Подвеску с клыками (когтями?) мы уже видели в первом сезоне.

а) подвеска крупным планом. Если приглядеться, то на этом фото можно разобрать текстуру ткани. На плечах в ткани сделаны вставки из кружева (или другой по текстуре ткани, сложно разобрать), что в целом напоминает то ли своеобразные наплечники, то ли чешую дракона.



б) вид сзади. Напоминаю, что разнообразные замысловатые косопрически Дени начала делать во втором сезоне. В третьем тенденция продолжилась.:



в) подвеска иногда немного видоизменяется. Здесь также хорошо видна текстура ткани и крой:



г) фото Эмилии в данном образе для промо фотосессии к третьему сезону:



д) добавляется накидка. Здесь видно, что плащ скреплен чем-то наподобие фибулы. И кольцо на пальце.



е) общий вид. Туника на штаны и сапожки.



ё) позже она его просто выворачивает наизнанку:



ж) вот оно! Моё любимое платье! Ради которого я и начала эти обзоры! Извините за экспрессивность и субъективность, но оно прекрасно:



з) оно же общим планом (к сожалению более удачных скриншотов нет)



и) потом она изменила накидку на более невзрачную (наверное, дабы не выделяться на фоне пустынных песков):



й) а под ним всё та же тёмно-голубая туника, но колье уже другое:



к) после купания её переодели в «халат» с длинными рукавами.



л) весь остаток сезона она проходила в вышеозначенное темно-голубой тунике. В конце была добавлена лишь деталь: кожаный пояс-наплечник. Засим откланиваюсь :)



Источник: www.yaplakal.com/