10 необычных фактов о Диснейленде

Уолт Дисней открыл свой первый тематический парк 17 июля 1955 года. В этом месте был воссоздан удивительный мир мультфильмов и сказок. Сегодня мы узнаем несколько интересных фактов о Диснейленде.
1 Депрессии сотрудников
Считается, что Диснейленд – это «самое счастливое место на земле». Откиньте подобное заблуждение. Статистика показала, что сотрудники тематических парков Уолта Диснея подвержены ужасным депрессиям. В 2010 году два работника парижского Диснейленда не выдержали нагрузки и покончили жизнь самоубийством. Один из них, шеф-повар по имени Фрэнк, написал такую прощальную записку: «Je ne veux pas retourner chez Mickey» («Я не хочу, возвращаться в дом Микки»).





2 Диснейленд и магазин нижнего белья
Когда Диснейленд был открыт в 1955 году, он нуждался в финансовой поддержке. В то время парку помогла компания по производству нижнего белья. Уолту Диснею пришлось открыть странный магазин под названием «The Wizard of Bras» («Волшебник из страны Бра»). Он находился на территории парка, закрылся в 1956 году. В этом магазине продавали различное нижнее белье.



3 Кремация
В ноябре 2007 года на территории парка поймали женщину, которая пыталась развеять прах своей покойной родственницы. С тех пор еще несколько счастливцев пожелали, чтобы их останки покоились в Диснейленде, но администрация всегда категорично отвечала: «Нет!».



4 Клуб 33
На территории Диснейленда находится один из самых элитных и эксклюзивных клубов во всем мире. «Клуб 33» является единственным местом в парке, где можно купить ал*оголь.



5 Кошки
В парке живет около 200 кошек. Они не попадаются на глаза днем и выходят «на работу» после захода солнца. Местные кошки очень помогают парку, поскольку уничтожают грызунов. О животных хорошо заботятся.



6 Beatles
В 1974 году Джон Леннон отдыхал на полинезийском курорте. 29 декабря он посетил местный «Walt Disney World», где подписал документы, подтверждающие, что группа «The Beatles» распалась.



7 Ким Чен Ын
Ким Чен Ын и его брат посетили токийский Диснейленд. Это произошло в 2001 году, когда старший сын Ким Чен Ира опозорил семью и пытался скрыться в Японии.



8 Никсон
Ричард Никсон очень часто бывал в Диснейленде. 17 ноября 1973 года он отдыхал в «Walt Disney World», где произнес свою знаменитую речь «Я не мошенник». Девять месяцев спустя, он был смещен с поста президента.



9 Любовь к аттракционам
В Диснейленде есть аттракцион под названием «Splash Mountain». В 1990-х годах гостьи устроили необычную акцию. Они обнажали грудь при поездке в вагонетках «Splash Mountain». Зеваки делали фотографии, которые породили сильный скандал. Вскоре администрация парка наняла специальных сотрудников для урегулирования проблемы.



10 Обжимания с персонажами мультфильмов
Дети любят обниматься с сотрудниками парка, которые носят костюмы мультипликационных персонажей. Но не взрослые. В 1976 году женщина подала иск, утверждая, что один из трех поросят «облапал» ее. В 2004 году актер в костюме Тигра был обвинен в растлении 13-летней девочки. В 2011 году посетительница парка утверждала, что человек в костюме Дональда Дака схватил ее за грудь.
Источник: listverse.com



Источник: http://