Мариинский парк и ул. Грушевского 26.02.14

Справедливости ради, отражая реальность сегодняшнего дня.

Имею честь арендовать офис на улице Мазепы, что продолжает собой, печально известную Грушевского. А посему мне не составило труда взять стаканчик кофе и навернуть кружок вокруг парка, дабы читателям этого поста, увидавшего свет вчера, было с чем сравнивать.

01. Один из входов в Мариинский парк.





02. Левее от него…



03. Правее от него…



04. В центре расположился фонтан, исторических справок давать не буду, дабы экономить Ваше, уважаемые читатели(смотрители), время.
З.Ы. Гуглу никто не отменял



05. Правее от фантана



06. И левее.



07. Фонтан остался позади, а перед нами, дорожка, из которой, отступая, активисты делали метательные снаряды, от того и нет местами тротуарной плитки.



08. Но мест таких не много, а гуляющие в парке, люди с терпением и пониманием относятся к временным неудобствам.



09. Отель «Киев».



10. В самом сердце парка, в исторических зданиях, расположились корпуса Министерства здравоохранения. Все целое, как вы видите.



11. Общий вид дорожек. Все убрано. Мусорные баки на месте. Только под самой верховной радой еще увозят матрасы и одеяла.



12. Идем далее. На заднем плане, сквозь деревья, уже виднеется Верховный Совет Украины, а правее Мариинский Дворец, закрытый в 2012 году на «реконструкцию» так сказать…



13. Памятник участникам Январского восстания 1918 года. Немного подкрашен флаг (в цвета «Правого Сектора»), но абсолютно целый.



14. Милиция, как и ранее, охраняет покой граждан.



15. Так же, не пострадавший, находящийся в эпицентре боев, памятник Ватутину…



16. Общий план (Мариинский дворец и Верховный Совет слева).



17. На месте, где установлен крест, планируют возвести часовню. А на заднем плане видим забор из металла, которым «попередныкы» отгородились от народа, и зеленый из досок, ограждающий территорию дворца.



18. Верховный Совет Украины, люди, в присутствии правоохранительных органов, демонтируют вышеуказанный забор из металла.



19. Делают все аккуратно, и спокойно. Нет ни митингов, ни протестующих депутатов.



20. Ближе…



21. А вот, собственно, и тот самый, закрытый на «Реконструкцию», Мариинский дворец за забором. Печально, но работы по реконструкции я там с конца 2012 года не видел.



Источник: www.yaplakal.com/