Не стареют душой пенсионеры (30 фото)

Бабушка строит свой дом сама. Ей 60 лет!





























































О сроках и темпах строительства:
Начала я копать ямы под фундамент 13 августа, закончила наружную отделку в середине октября.До ноября занималась полом и внутренней обшивкой стен.
О затратах финансовых.
Покупала: раму с открывающимся окном в стену, противоположную двери — 1,5 т.р,; железо на крышу — 3,5 т. р; Половая доска — 2,6 т.р; утелитель URSA 18 кв.м, (2 упаковки) примерно, 3 т.р. Остальные траты на вагонку класса «С» (самая дешевая с дырками от сучков): для наружной обшивки 3м, для внутренней 2 м, и 2,5 м длиной.
Ещё гвозди разные и фарнитура (замок, ручки.) Плинтусы и струганые планки для отделки около 1 т.р.
Гравий был у меня за забором, для фундамента покупала расколотый бордюрный камень за мизер (по 20 р штука).Ещё кусок пергамина и толя.
Всего 16 т.р.с гаком. (Брус «на халяву» достался, правда, 3 т.р ушло дополнительно на его перевозку на «бычке» зимой)
НА всех этапах строительства ничьи руки кроме моих использованы не были.
Общий вид бани с пристроенными мною помещениями:

Я постаралась изложить предлагаемый материал кратко, если у кого-то возникнут какие-либо вопросы, готова ответить подробнее. Прошу извинения, если не зная каких-то специальных строительных терминов, что-то объяснила непонятно.

Предвидя сомнения в моих физических возможностях, считаю необходимым добавить, что я в молодости мастер спорта СССР (по подводному спорту),
спортивный педагог, профессиональный инструктор аквалангистов (акваланг 23 кг весит). Всю жизнь стараюсь сохранять и поддерживать свою физическую
форму.Брусы, оконные блоки, кровельное железо поднимала наверх, используя крепкий стол, лестницы и стремянку.
В 59 лет сдала на права, третий год вожу жигулёнок.Фото делала камерой мобильника.На участке проживаю одна с 2-мя собаками и котом.
--