Нью-Йорку опять досталось (22 фото)

В результате взрыва трубы с паром высокого давления, который произошел на Манхэттене в среду вечером, погиб один человек



По словам представителя департамента полиции Нью-Йорка, погибший скончался в больнице, куда кроме него были доставлены еще 11 человек, пострадавших в результате происшествия. Состояние двоих раненых, уточнили в полиции, врачи оценивают как критическое, еще два человека получили тяжелые травмы, жизнь остальных пострадавших находится вне опасности.











Правоохранительные органы, расследующие происшествие в центре Нью-Йорка, категорически отрицают возможность теракта. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, выступая на пресс-конференции, посвященной инциденту, заявил: «Нет никаких поводов, считать, что это что-то иное, кроме как сбой в городской инфраструктуре».











Напомним, что взрыв, произошедший в среду вечером в районе 42-й улицы, взывал панику среди людей, находящихся в этот момент на Манхэттене. Взрыв сопровождался выбросом в воздух облака пара, которое очевидцы приняли за дым. Сразу же после инцидента полиция сообщила, что взорвалась трансформаторная будка, однако потом выяснилось, что причиной происшествия стал разрыв трубопровода.























--