Фестиваль Burning Man (63 фотографии)

Фестиваль «Burning Man» в центре пустыни Black Rock. Невада, США.

«Burning Man — фестиваль радикального самовыражения»

«Попытка описать это мероприятие человеку, который никогда на нем не был, немного сходна с попыткой описать слепому человеку как выглядит тот или иной цвет.»



«С 29 августа по 5 сентября до 25 тысяч человек собираются в центре пустыни Black Rock на северо-западе штата Невада для проведения арт-фестиваля. На выжженной равнине вырастает город в 40 тысяч человек, куда съезжается народ со всего мира. На короткий срок образуется третий по численности населения после таких мегаполисов, как Лас-Вегас и Рино, город в штате. В течении недели этот народ практически круглосуточно гуляет, устраивает арт-инсталляции, выпивает, творит, занимается невообразимо чем, а потом все, что горит — сжигается, остальное пакуется по грузовикам и трейлерам, и город исчезает без следа.»

Во время проведения фестиваля на его территории полностью запрещено денежное обращение, а также передвижение на автомобиле. После окончания фестиваля на его территории не должно остаться ничего, что напоминало бы о нем. Участники утверждают, что близкого по энергетике мероприятия в мире сейчас не существует.

Фотографии в этом посте сделаны разными, в основном не профессиональными авторами за три последних года. Подборка не претендует на цельность. По ссылкам в конце поста можно найти существенно больше кадров и много информации, в том числе и интервью с организатором фестиваля.